Прочие компьютерные игры

Что такое XBOX (желательно не в 2х словах) . Чем отличается от компа, мощнее ли? Если можете скинте ссылку на описание от

Чем отличается от компа, мощнее ли Если можете скинте ссылку на описание отличий от компа
Mirzoakhmedov Fakhriddin
Из плюсов - инет сообщество и игры по инету, кинект (управление телом) , безпроводные джойстики, компактность, быстрый запуск, игрушки заточены под него.
Из минусов - все дорого, за все над платить. Годовая абонентка за акк, дорогущие игры, в играх платные функции и т. п.
Павел Осинский
Лучший ответ
куча всего
1 процессор RISK
2 платформа и ее принцип работы
3 слабее гораздо
4 много эксклюзивных игр
ЗЫ а вообще самое главное таки отличие от компа - это направленность
Андрей Ермаков
это игровая приставка, разработанная и производившаяся компанией Microsoft. Это всего лишь приставка. Это не компьютер. На компе можно делать всё, а на приставке только играть
Костя !!!!!!
Xbox - это игровая приставка со следующими характеристиками: 4 игровых порта, позволяющие играть нескольким игрокам одновременно или подключать различную периферию от джойпадов до голосоуправляемых шлемов; DVD привод с фронтальной загрузкой - с покупкой специального пульта ДУ приставка превращается в DVD плеер; многофункциональный audio-video выход, позволяющий простое соединение с различной аппаратурой от телевизора до домашнего кинотеатра; Ethernet порт для подключения к сети для игры в интернете или по локальной сети; NVIDIA графическая карта (GPU), обеспечивающая троекратное превосходство над другими консолями; Intel 733MHz процессор, наиболее мощный по сравнению с другими консолями; 8 или 10 Гб жесткий диск для хранения множества различной игровой информации и/или музыки, клипов и т. д. , что применяется впервые в игровой индустрии; родительский контроль для ограничения доступа детей. В стандартном (базовом) комплекте Xbox оборудован одним джойпадом (джойстиком по старому календарю) и, как правило, поставляется с одной или двумя играми.
Alex Pavlikhin
стационарная игровая приставка. аналог playstation 3. Диски тоже покупать надо спец для xbox а не вставлять те что от компа.
Apcjiah=) Opa3Ob**
google.ru самая продуктивная ссылка