1. Создание образа диска
Откройте меню Файл -> Создание образа, или нажмите кнопку в главном окне программы.
Выберите ваш физический привод с диском и приемлемую скорость чтения, а также профиль защиты диска. Если вы не знаете тип защиты диска, или не уверены - то воспользуйтесь этим сборником для определения защиты.
В случае защиты StarForce, выберите скорость снятия DPM. Для CD-диска она должна быть минимально возможной (1х-4х) , для снятия образа с DVD-диска скорость снятия DPM должна быть выше, вплоть до максимальной (!). Обязательно ставим галочку "Высокая точность DPM". Ставить галочку "Игнорировать испорченные блоки" не требуется.
Для предотвращения случайных помех во время снятия образа, воспользуйтесь следующими функциями:
Блокировать данные на время копирования - дверца привода блокируется до завершения работы программы, во избежание случайного открытия.
Открывать устройство эксклюзивно - доступ к диску блокируется для всех остальных программ, кроме Daemon Tools.
Идем далее.. .
Результирующий файл - здесь указывается путь для сохранения образа. Укажите его по своему усмотрению, по-умолчанию он сохранится в каталоге образов Daemon Tools по адресу C:\Documents and Settings\All Users\Документы\DAEMON Tools Images\.
Если вы снимаете образ с DVD-диска, то он должен сохраняться на диске с файловой системой NTFS, помните, что система FAT32 не поддерживает размер файла более 2Гб.
Имя в каталоге образов - созданные образы (или ссылки на них) заносятся в каталог образов Daemon Tools, здесь указывется под каким именем он будет храниться.
Папка в каталоге образов - каталог образов Daemon Tools структурирован, можно выбрать папку для хранения образа в каталоге (или создать персональную) .
Сжимать данные - по возможности, будет сделано сжатие образа для уменьшения его размеров.
Пароль для шифрования образа - для защиты от несанкционированного монтирования образа, при попытке смонтировать образ будет запрашиваться пароль.
Удалить образ при ошибке - при возникновении ошибок при снятии образа, аварийном завершении Daemon Tools - недописанный образ будет сразу удаляться с диска.
Разрезать файл - можно разбить образ на фрагменты указанной величины (не рекомендуется использовать) .
На этом приготовления закончены, жмем кнопку "Старт".
Прочие компьютерные игры
Как создать образ диска для игры через Daemin Pro Advanced?Очень подробно, пожалуйста.