Прочие компьютерные игры
Мне нужны подробные отзывы об игре Batlefield Bad Company 2, расскажите о процессе игры как можно больше.
О процессе игры говорить не чего не буду, но скажу одно-Игра просто класс. Советую играть. Я в нее сразу два раза подряд сыграл, не мог насладится. Сам сюжет, озвучка, ну просто лучше не придумаешь. А вот Batlefield3 которую так упорно раскручивали, мне меньше, даже на много меньше понравилась. Шуму было много, а толку ноль. Так что играй не пожалеешь.
Инструкция как зделать лопату
Стандартные лопаты страдают от одного и того же недостатка. Тулейка (часть полотна, в которую вставляется черенок) у них ломается довольно часто, потому что имеет небольшие размеры, даже меньшие чем предусмотренные государственными нормами. Может производителям легче делать такие лопаты, а огородники от этого страдают.
Чтобы сделать удобную лопату, возьмите полотно обычной штыковой лопаты и отрежьте у него тулейку. Далее возьмите толстый стальной лист, сверните его (можно с помощью кувалды и больших тисков) и сделайте из него тулейку размерами как минимум в два раза больше, чем была.
Приварите остальную часть корпуса лопаты к тулейке с полотном. Делайте это при помощи полоски стали 45х4 мм, заточенной снизу. Вставьте в лопату черенок, который следует делать из молодой сосны. А вставлять его нужно широкой стороной для прочности. Ручку можно сделать металлической по форме рогатки с деревянной перекладиной посередине и одеть ее на черенок.
Лопата готова, пробуйте. Заглубляя в грунт такую лопату, вы располагаете ногу прямо посередине полотна, что значительно облегчает работу, повышая КПД землекопа. А заточенная часть металлической полоски подрезает грунт, упираясь в него. Поднимая пласт земли, землекоп может запросто перебросить руку выше или ниже по черенку. Кроме того, вилочная ручка помогает поворачивать полотно вбок.
Полезные советы
Использовать такую интересную лопату можно не только по ее прямому назначению. Удобно ей и подрезать сорняки, и с комом земли пересаживать зелень.
Полезные советы