Прочие компьютерные игры

кто нибудь знает почему так игру назвали" Mass Effect "?

Эффектом массы называется физическая аномалия, изменяющая массу тела. Данная аномалия создаётся полем (так называемое поле эффекта массы) , которое возникает при воздействии заряда на нулевой элемент. При действии положительного заряда возникает поле, увеличивающее массу, при действии отрицательного — уменьшающее массу. Этот эффект лежит в основе многих технологий, например, перемещение на сверхсветовых скоростях, разнообразные производства (например, броня «Силарис» из синтетических алмазов, которую можно установить на «Нормандию СР-2»). Кинетические барьеры также создаются с помощью данного эффекта. Также существуют индивиды, способные создавать поля эффекта массы, их принято называть биотиками

Проще говоря, способ перемещения, который открыли люди в игре.
Василий Шестакович
Лучший ответ
Руслан Новицкий спасибо за подробный ответ))
перед началом первой части идет заставка как в старварсе на манер: в стопициотдевяцотом году жалуие людишки открыли крутую иноземную убервундервафельную технологию, которая позволила им срать за пределами своей жалкой планеты по всей галактике. и технологии этой дали имя mass effect. в честь этого игра иназывается. а еще, например потому, что решения ГГ имеют массовые последствия + отличный вариант - разработчики
Трой Трой
Потому что открытие этого самого эффекта массы сильно повлияло на мир игры. Почитай во внутреигровой энциклопедии, там описано.
в самой игре есть описание.
Это название технологии в игре позволившей прокалывать пространство и выведшее человечество в космос....
В начале первой части вроде объясняли, что учёные открыли способ прорывать связь пространства и времени, для космичесских перелётов, и назвалии его 'Mass Effect" . Эффект массы тобишь..)
Олег Рязанов
Ответ дан в заставке начала 1ой части.
Так назвали способность путешествовать по галактике с помощью ретрансляторов.

Вот ссылка, можешь почитать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вселенная_Mass_Effect
James D. Howlett
Разработчики.