Прочие компьютерные игры
Подскажите игру на PC, в которой главный герой - девушка
Или есть выбор пола персонажа. Из тех, что я знаю (Dreamfall, The Longest journey, The elder scrolls, fallout. Mirrors Edge, Нэнси Дрю, Blades of time, Bloodrayne, Oniblade, Vampire: The Masquerade, Сибирь, Личное дело женщины-кошки, Презумпция виновности, Mass effect, Saints Row) не предлагать.
portal :)
No One Lives Forever,KOTOR 1-2,Restricted Area,Blade of Darkness.
Мешанина, но сама просила игры, где есть выбор.
Diabl' ы и КР2
Tomb Raider(все части).
Mirror’s Edge (рус. Грань Отражений) — мультиплатформенная компьютерная игра в жанре action-adventure, разработанная студией Electronic Arts Digital Illusions Creative Entertaiment и изданная Electronic Arts. Игра была анонсирована 10 июля 2007 года и выпущена на PlayStation 3 и Xbox 360 в ноябре 2008. Версия для Microsoft Windows вышла 13 января 2009. Mirror's Edge работает на движке Unreal Engine 3 с добавлением новых световых эффектов, разработанном Illuminate Labs в сотрудничестве с DICE.
Действие игры происходит в футуристичном антиутопичном мире, в котором средства связи контролируются правительством. Единственный способ передать сообщение, избежав надзора, — прибегнуть к услугам бегущих (англ. runners), к которым принадлежит и главная героиня игры, Фэйт (англ. Faith — вера) .
Игра представляет собой симулятор паркура. Фэйт может перемещаться по крышам, бегать по стенам, преодолевать препятствия и т. д. Особенностями игры являются яркая цветовая палитра, отсутствие HUD, а также то, что игрок может видеть руки, ноги и тело героини.
Mirror's Edge получила преимущественно положительные отзывы критиков. Похвалы удостоились инновационность игры и игровое окружение, а к недостаткам были отнесены сюжет и короткая продолжительность. Отдельно был выпущен саундтрек, содержащий ремиксы финальной песни Still Alive, написанной шведской певицей Лизой Мисковски. Сайд-скроллер версия игры вышла 1 апреля 2010 на iPad и 2 сентября 2010 на iPhone.
Игрок управляет главной героиней, Фэйт, перемещаясь по городу. Техника и движения, такие как прыжки с крыши на крышу, бег по стенам и проникновение в здания через вентиляционные шахты, были вдохновлены паркуром [11]. По словам главного продюсера Оуэна О'Брайена, цель Mirror’s Edge – «передать напряжение и физический контакт с окружением» и дать свободу передвижений, прежде недоступную в играх от первого лица [12][13]. Для того чтобы достичь этого, движение камеры было более привязано к движению героини. К примеру, чем больше скорость Фэйт, тем сильнее камера раскачивается вверх-вниз; при кувырке камера вращается вместе с персонажем [14][15]. Руки, ноги и туловище Фэйт видны, что также используется для передачи движения. Руки героини раскачиваются, длина шагов возрастает с увеличением скорости, а во время длинных прыжков Фэйт молотит конечностями в воздухе [14][16].
A uniformed character, standing on a rooftop, falls back after being kicked. Two arms and a leg belonging to the player's character are visible.
Mirror's Edge отличается реалистичным видом от первого лица; например, конечности героини видны во время рукопашных схваток.
Важным фактором является скорость героини. Игроку необходимо сохранять её, выполняя последовательности движений [17]. Если скорость Фэйт недостаточна для преодоления препятствия, девушка сорвётся или упадёт [18]. Управление является контекстно-зависимым; кнопка «вверх» заставит Фэйт преодолеть препятствие (перепрыгнув или взобравшись на него) , а кнопка «вниз» - выполнить другие действия, такие как проскальзывание, кувырок или пригибание [18][19]. Для помощи игроку в создании последовательностей в игре имеется система, названная «Зрение Бегущего» , выделяющая предметы окружения, которые могут помочь в продвижении. Определённые трубы, рампы и двери становятся красными при приближении Фэйт, позволяя игроку быстро найти маршруты и пути отступления [18]. Впоследствии количество таких подсказок уменьшается вплоть до одной конечной цели, и игрок может полностью отключить их [17]. Это также используется для головоломок, в которых игрок должен понять, как использовать подсвеченные объекты для достижения цели [18]. Ещё одно средство помощи игроку – система «Reaction Time», которая при активации замедляет время и позволяет игроку продумать и выполнить следующее движение без потери скорости или тактического преимущества...
может Tomb Raider?
Life Is Strange.
Томб Райдер Андерворлд-прикольная как по мне
Blood Rayne 1,2. Одна из самых шикарных девушек в играх.
В Mass Effect можно играть женским персонажем.
серия игр Mass Effect (шутер от третьего лица с редактором персонажа)
Velvet assasin (стелс от третьего лица)
Final Fantasy type-0 (слешер, приличный выбор фиксированных персонажей)
Residen Evil и Biohazard (шутеры от третьего лица)
вся линейка Tomb Rider (шутеры от третьего лица)
Velvet assasin (стелс от третьего лица)