Прочие компьютерные игры

обьясните! ! что значит когда военные говорят : враг на (например) 10 часов? что это за часы вообще?

Нужно представлять часы вокруг себя. Т. е. если враг на 12 часов, вспоминаем, что 12 часов находятся вверху часов, значит враг прямо перед вами. если на 10 часов, вспоминаем, где на часах 10 часов, туда и смотрим
Игорь Мацуев
Лучший ответ
это слева вперед
кладёш часы на север 12 часами и смотриш куда стрелка на 10 смотрит.... прикол это такой киношный...
Это не время, это гаправление: если посмотреть на циыерблат, то каждый час обозначает свое напрваление: как север-северо-восто-северо-залад и т. л.) .
обычно спрашивают автомобилистов: как вы руки держите на руле, когда водите машину, а они отвечают: левая на 17 часах, правая - на 10-ти. вот и прикиньте, как эти цифра на часах расположены, значит и направление такое (у автомобилистов руки так расположены во время вождения).
Борис Бб
песочные
Это морские термины. Направление относительно объекта по циферблату: враг на 12 часов значит прямо впереди, враг на 6 часов значит сзади ну а враг на 10 часов означает спереди слева по диагонали.
двинадцать полдень цель перед тобой. десять в лево два часа на вооброжаемых часах..
Мысленно представьте перед собой циферблат, на какое время говорят, там и враг..)))
Максим Буянов
12 часов это север, 9 часов запад и т. п
Jasurbek Narziev
12-перед, 6-тыл, 3-право, 9-лево. Ну а 10 - лево по диагонали
12 часов север 9 часов запад 6 часов юг 3 часа восток 10 часов это северо запад там и враг
Лев часы это: НУ например ты едешь на танке вперед 12 часов. Враг например на 3 часа ты визуально преедстовляеш циферблат и наводишь орудие на 3 часа
Ну короче. Это деление Север Запад Юг Восток. Ну как тебе обьяснить понятно просто не знаю
3 часа по часам это с права значит враг с права и так далее 6 это с зади а 10 с права