Прочие компьютерные игры
Перечислите пожалуйста все серии игры Serious Sam
Перечислите пожалуйста все серии игры Serious Sam,от первой Serious Sam The Second Encounter до последней Serious Sam 3
Serious Sam: The First Encounter
Serious Sam: The Second Encounter
Serious Sam 2
Serious Sam HD: The First Encounter
Serious Sam HD: The Second Encounter
Serious Sam Double D
Serious Sam: Kamikaze Attack (iPad)
Serious Sam: The Random Encounter
Serious Sam 3: BFE
Serious Sam 3: Jewel of the Nile (в разработке)
Serious Sam: The Second Encounter
Serious Sam 2
Serious Sam HD: The First Encounter
Serious Sam HD: The Second Encounter
Serious Sam Double D
Serious Sam: Kamikaze Attack (iPad)
Serious Sam: The Random Encounter
Serious Sam 3: BFE
Дата выпускаНазваниеРазработчикПлатформыКороткое описание
20 марта 2001
4 января 2002Serious Sam: The First Encounter
Serious Sam: The Second EncounterCroteamПКПервые игры серии, вышедшие как два раздельных, но взаимосвязанных эпизода.
24 января 2002Serious Sam: PalmGlobal Star SoftwarePalm OSЭксклюзивная версия игры для карманных персональных компьютеров, работающих на Palm OS.
10 октября 2003Serious Sam: Gold EditionCroteamПК «Золотое» издание первых двух эпизодов с рядом улучшений. Также включает дополнение «Dark Island».
10 ноября 2002Serious Sam: XboxGotham GamesXboxЭксклюзивная версия игры для консоли Xbox, которая включает в себя уровни двух первых эпизодов и ряд изменений: новый внешний вид Сэма (аналогичен «Serious Sam II»), система "жизней" и комбо-очков, сохранения по чекпоинтам и автоприцеливание.
12 апреля 2004Serious Sam: Next EncounterClimax GroupGameCube и PlayStation 2Игра для консолей GameCube и PlayStation 2 с новым сюжетом. Появились транспортные средства, новые локации; вооружение аналогично предыдущим играм.
12 апреля 2004Serious Sam AdvanceClimax GroupGame Boy AdvanceЭксклюзивная игра для консоли Game Boy Advance. Выполнена в трёхмерной графике с псевдотрёхмерными моделями и объектами окружения.
Интерфейс игры аналогичен «Serious Sam II».
11 октября 2005Serious Sam IICroteamПК и XboxПолноценное продолжение оригинальных эпизодов.
24 ноября 2009
28 апреля 2010Serious Sam HD: The First Encounter
Serious Sam HD: The Second EncounterCroteamПК и Xbox 360Переиздания двух первых эпизодов «Serious Sam» с улучшенной графикой.
30 августа 2011Serious Sam Double DMommy's Best GamesПК, Xbox 360, PlayStation 3Cайд-скроллинговый шутер.
15 сентября 2011Serious Sam: Kamikaze Attack!Be-Rad EntertainmentAndroid
iOSАркадная игра для мобильных платформ.
24 октября 2011Serious Sam: The Random EncounterVlambeerПКИгра в жанре RPG.
22 ноября 2011Serious Sam 3: BFECroteamПК, Xbox 360 и PlayStation 3Третья основная игра в серии; по сюжету является приквелом к самой первой игре.
17 января 2012Serious Sam: The Greek EncounterEric-Ruth-GamesПКОчередная инди-игра в серии.
20 марта 2001
24 ноября 2009
Serious Sam: The First Encounter
Serious Sam: The Second Encounter
Serious Sam II
Serious Sam 3: BFE
Serious Sam: The Second Encounter
Serious Sam II
Serious Sam 3: BFE
0.Serious Sam The First Encounter Beta
1.Serious Sam The First Encounter
2.Serious Sam The Secound Encounter
3.Serious Sam 2
4.Serious Sam 3 BFE (Before First Encounter)
5.Serious Sam HD The First Encounter
6.Serious Sam HD The Secound Encounter
7.Serious Sam VR The First Encounter
7.Serious Sam VR The Secound Encounter
8.Serious Sam VR 3 BFE (Before First Encounter)
9.Serious Sam Fusion 2017
10.Serious Sam 4 (в разработке)
11.Serious Sam 3 BFE Jewel Of Nile
12.Serious Sam The Greek Encounter
13.Serious Sam DoubleD
14.Serious Sam DoubleD XXL
15.Serious Sam The Random Encounter
16.Serious Sam:Kamikaze Attack! (На IPhone,IPad,Android)
17.Serious Sam Advance
1.Serious Sam The First Encounter
2.Serious Sam The Secound Encounter
3.Serious Sam 2
5.Serious Sam HD The First Encounter
6.Serious Sam HD The Secound Encounter
7.Serious Sam VR The First Encounter
7.Serious Sam VR The Secound Encounter
9.Serious Sam Fusion 2017
10.Serious Sam 4 (в разработке)
11.Serious Sam 3 BFE Jewel Of Nile
12.Serious Sam The Greek Encounter
13.Serious Sam DoubleD
14.Serious Sam DoubleD XXL
15.Serious Sam The Random Encounter
17.Serious Sam Advance