Прочие компьютерные игры
купил ноутбук с компами раньше дела не имел вообще.. . не получается запустить не одну игру после установки...
Выход один - вызывай спецов с этой компании и пусть они доведут ноут до ума!
У меня та же история - с компами опыт общения был только на работе, себе купила сразу ноут. И буквально вчера такая же история с игрой. Уточните, какую игру вы имеете в виду - с графикой, скачанную с инета и большого веса? Или простенькую, из стандартных типа пасьянса? В моем случае не запускалась аркада в несколько гигов весом, скачанная из инета. У вас обновлен директ икс? Он должен установиться и обновиться после установки игры, но не во всех играх для РС есть эти установки. Кроме того, почти для всех серьезных игр, скачанных из инета, нужно создавать образ диска (формат ISO), чтобы она запустилась. Образ диска создается с помощью программ Алкоголь или Деймон Тулз, но я ничего в них не понимаю, я просто даю вам информацию, как можно исправить вашу проблему. А проблем может быть несколько, точную причину в вашему случае не берусь назвать, так что думайте. Сама хочу узнать, как справиться с возникшими трудностями, поскольку я такой же ламер в этом деле, как и вы, но чем смогла, тем помогла.
Так вот писать надо в вопросе, что именно там отсутствует.
И игру называть.
Наверняка купил ноут с лохушной встроенной видеокартой, все устанавливай тетрис и наслаждайся жизнью.
все дрова стоят? directx?
Из лесу, откуда дровишки, отец рубит а я подношу
обнови винду
поставить все драйвера, директ икс и фраемворк
Блин, такое чувство, что некоторое неграмотные тролли пишут сюда всякую фигню только для того, чтобы хапнуть двойные баллы :/
Перво-наперво проверь все базовые драйвера (в диспетчере устройств) - на видео, звук и т. д. (хотя при покупке обычно они уже стоят с виндой) . В диспетчере не должно быть неизвестных устройств (по крайней мере, основных) . Затем посмотри, соответствует ли игра по системным требованиям ноуту (описания игр можно почитать на metagames.ru). Установи всё дополнительное ПО (direct X (11, если можно) , net framework и прочую лабуду, которая есть либо на сборках с виндой, либо в инсталляторе с игрой (ну, либо отдельно скачать)) . Попробовать запустить игры требованиями поменьше (типа Plants VS Zombies))). Если не катит, значит, что-то нездоровое, либо где-то намухлевали с настройками. Ещё желательно, чтобы винда была не базовая - она хоть и годится для игр, просто есть урезанные функции.
А винда или линукс?
Опишите систему хотя бы, так вам никто не поможет
значит игры не сопоставимы с системой вашего компьютера. Поставте новую, более современную или просто подходящую. посоветуйтесь со специалистом
процесор или видеокарта слабая