Прочие компьютерные игры

проблемы с текстурами в gta 4 в опцие в графике стоит текстура средния а выше не ставется в чем проблема? она уменя

весит 15гг ператка ?
Vlad Donetski Sl
Игра не даёт на моей системе установить высокие настройки графики, что делать?

Добавить к ярлыку игры атрибут -norestrictions, чтобы путь выглядел примерно так:
"C:\Games\Grand Theft Auto IV\LaunchGTAIV.exe" -norestrictions
Перед запуском игры нужно залогиниться в «Социальном клубе» , иначе в оффлайне игра не будет реагировать ни на какие команды к ярлыку, но запускать GTA IV надо не из «Клуба» , а по изменённому тобой ярлыку.

Есть ещё один способ отключить ограничение настроек игры. Для этого необходимо в папке с игрой создать текстовый документ commandline.txt и написать в нём:

-norestrictions -height 1024 -width 1280 -refreshrate 60 -texturequality 0 -renderquality 0 -viewdistance 0 -shadowdensity 0

Затем сохрани файл и запусти игру. Параметры могут принимать следующие значения:
texturequality: 0–2 — low / medium / high, renderquality: 0–4 — low / medium / high / very high / highest, viewdistance: 0–99 (в игре, соответственно, 1–100), shadowdensity: 0–16. Конкретные числовые значения для себя определяй сам, в зависимости от железа, софта, предпочтений и т. д.

Точная расшифровка всех атрибутов командной строки есть в readme игры, там их гораздо больше, чем в данном примере.
Александр Баранов
Лучший ответ
Все нормально у меня то же стоит средняя а выше не ставится игра сканирует ситему и сама определяет текстуры. У меня игра лицензия
есть способ скачать такую вещь- commandline.txt -она снимает ограничения на память. но текстуры улучшаються тока чуть чуть!
наверное комп не тянет
комп не тянет больше
Да да да! ГТА 4 имеет такие проблемы на некоторых (даже на большинстве видеокарт) . Здесь ничё не поделаешь ))))))))))))