Прочие компьютерные игры
Left 4 Dead 1 и 2
Поиграл в Left 4 Dead 1 и 2 (только начало) сюжета нет как там оказалось куча зомби объяснений нет что к чему?? ? какой вообще сюжет этой игры и какой смысл в нее играть???? подскажите, заранее спасибо
Сюжет? Четыре человека попадают в мир захваченный зомби. Задача - спастись. База есть, а игрок пусть сам фантазирует почему это случилось. Когда ты попадаешь в зомбиаппокалипсис обычно пофигу почему это произошло - важнее выжить. К тому же игра заточена под кооператив. Собираешься с друзьями и толпой выбираешься из заварушки. В этом и смысл. У меня так L4D стоит на втором месте среди кооперативов.
А сюжеты смотреть надо в фильмах, а не в играх. Особенно современных. Во всех известных мне интересных играх сюжета либо нет, либо он настолько не нужен, что можно считать, что его нет. Открытый мир и какая-то исходная ситуация. А какой ты там сделаешь сюжет зависит только от фантазии.
В обеих частях сюжет одинаковый. США охватила эпидемия неизвестного вируса, который вызывает у заражённых людей симптомы бешенства с последующими мутациями, превращая некоторых из них в монстров. Через две недели власти начали массовую эвакуацию из заражённых зон. Четыре главных героя, имеющие иммунитет к вирусу, не успели эвакуироваться и теперь пытаются спастись сами. В L4D1 это ветеран вьетнамской войны Билл, байкер Френсис (знакомый Билла) , сотрудник компьютерной фирмы Луис и дочка богатых родителей Зои (которой пришлось убить то ли зараженнную мать, то ли отца) . Но в целом сюжет тут достаточно условен, главное - геймплей.
смысл в мультиплеере
вообще это не зомби, а заражённые люди, потому умирают от выстрела в руки и ноги, у главных героев иммунитет к вирусу и они пытаются выжить, игра для кооператива