Прочие компьютерные игры
может ли max payne и max payne 2 запуститься на windows 7 x64??
Второго лысого я гонял, а за первого не скажу. Скачать и проверить - они мало весят.
Конечно!
Второй точно идёт, лично проверял. Только с широкоформатными экранами проблема - либо растягивается, либо приходится запускать с чёрными полями по бокам, но тогда тоже изображение слегка вытягивается, только по вертикали. Не адаптирована игрушка под широкоформатные мониторы, нормально смотрится только при соотношении сторон 4:3.
А про первую часть и говорить нечего - когда её делали, то о широкоформатных мониторах вообще и не мечтали.
Так, вижу, вопрос дополнен. Для начала попробуй не завершая процесс снова запустить игру - тогда будут 2 одинаковых процесса, но второй процесс может нормально запуститься. Такие глюки у Win 7 иногда случаются.
Да, не всякий DirectX 9 тут поможет. Скорее всего, может не хватать специальных дополнительных библиотек. Набери в Гугле: "Скачатьdirectx_aug2009_redist.exe" и "Скачатьdirectx_Jun2010_redist.exe". Скачай эти два файла и установи - там дополнительные библиотеки, которые могут понадобиться для разных относительно старых игр.
да
Ничего не помогает (Win_7x64). Ни "батники", ни совместимость ни какие другие танцы с бубном. В процессах проверял 1-о ядро. На вин ХР запускается без проблем, что 1-ый, что 2-ой. Вывод не для 7 и выше игра. Конечно может на Win_7 х32 и пойдёт, но что т не хочется устанавливать для пробы только одной игры. Проще на старом компе с ХР такие игры завести и понастальгировать без танцев с бубном.
Да можно! правый клик по ярлыку и исправление неполадок несовместимости - далее под вин хп запустить
П/с не вариант что поможет но все же. Да димка тему говорит от Админа тоже пробуй.
Для запуска Max Payne 1 на Windows 7 64 или 32 bit:
1) Выставить режим совместимости: Windows 98 (если не работает, пробуйте другие)
Батник, создавать не нужно, так как при совместимости, идет только на 1 ядро.
2) Так же поставить галочку запускать от имени администратора.
3) Если и так не запускается, то удалить папку Scripts
Удаляем её - и всё работает.
Без геморроя с совместимостью, ядрами, батниками, полноэкранным режимом, пробелами и русским буквами. Просто работает.
Удаляем её - и всё работает.
И обязательно от имени администратора
На скóлькö пôмню обсуждалось тут уже, юзай - виндовсфикс. ру
ребят не запускается потому что игра расчитана на 1-2 ядерный комп а у вас у всех 3-12 ядерные
Советовали тут уже несколько раз, вот решение: