Вопрос в другом - "Держит ли Ваша видеокарта DX10?".
Если она старенькая (как у меня - Geforce 7600 GT), то графика будет только с DX9.0с - хорошая, но не ошеломляющая.
Если же у Вас стоит новая карта (начиная с GF 8800 GTX), то графика должна быть значительно лучше, но при этом, необходимо больше оперативной памяти и мощности процессора, нежели для DX9((( Если у Вас недостаточно ресурсов, то система будет работать на девятка, если их избыток, то задействуется десятка. Но, для этого необходимо выставить максимальные графические настройки в самой игре.
Удачи!
Прочие компьютерные игры
А Call of duty 5 держит Directx 10 а то что на висте что на хр одинаково? но графа всёравно супер!
Насчет графики не соглашусь, потому что 10-й Директ сейчас очень мало используется разработчиками. Вот например помню, как все говорили, что вот мол GTA4 будет поддерживать DirectX 10, а на самом деле она полностью сделана на 9-ке. Call of Duty 5 идет на 9-ом Директе, если бы она была на 10-ке, то и требовала бы соответственно больше. На XP никогда не было и не будет 10-го директа. А вообще чисто мое мнение такое: COD5 получилась неудачной. Она мне ваще никак не понравилась. Скучная, однообразная. Вот 6-ая согласен будет крутая, а 5-ая неудачная. И причем хорошо, что я 5-ю не до конца прошел. Вообще вот сейчас если посмотреть на многие вышедшие игры, то можно смело сказать, что все они идут на DirectX 9.0. А 10-ку можно просто для понта написать. Это такая же история с Миррорс Эдж, говорили помню все, что Миррорс Эдж идет на 10-м директе, а на самом то деле она полностью сделана на 9-ке! И причем 9-ый директ выглядит получше, чем 10-ый. Я помню когда в первый раз увидел Миррорс Эдж в Игроманке, то сразу подумал: "Нифига себе графа! Это по любому 10-11 директ идет! " - а оказалось, что это 9-ый директ!
P.S. 9-ый директ сейчас еще долго будет использоваться в качестве основного движка всех игр, а 10-ка начнет свое продвижение или в этом году, или в следующем, поэтому глупо говорить, что мол графика просто супер - Бесполезно! Call of Duty как делали на 9-ке, так наверное еще и будут делать!
Вадим Вадим
а вы Crysis видели?