Прочие компьютерные игры
народ кто разбирается в компах подскажите пожалуйста!!
У меня 2-х ядерка по 1,8 на ядре,но меня интересует какая должна бы ть нормальная температура на процессоре?? у меня показывает 72,26(когда просто рабает),а когда в игре 100 мне кажется что тут не то? подскажите плз !!
после конвеера проци испытывают адские испытания, температурой, скочками напряженияи т. д. , так что попав в руки пользователя они наслаждаются спокойно работая, не обращая внимания на пыль и высокую температуру, хоть проц и может стабильно работать при температуре 100% (тем более Core Dou), рисковать всё равно не стоит, попробуй воспользоваться этой инструкцией:
Прогнать утилитой CPU Burn на ПОЛНОЙ загрузке и проконтролировать температуру! Если зашкалит за 70, надо лезть в системник.
1-При открытой боковой стенке проверить, ВСЕ ли вентиляторы вращаются. Не забиты ли они, а так же радиаторы систем охлаждения пылью. Вычистить пыль!
2-Убедиться, что на пути воздушных потоков не болтается гроздь неаккуратно раскиданных шлейфов. Разложить шлейфы акуратно, стянув их пластиковыми стяжками.
3-Закрыть боковую стенку и снова "прожарить" процессор утилитой CPU Burn.
4-Если после указанных манипуляций температура упала не сильно, снова открыть боковую стенку, снять кулер с процессора, смыть спиртовым раствором остатки термопасты с процессора и "пятки" кулера, смазать крышку процессора ТОНКИМ слоем термопасты (лучшая на сегодняшний день - отечественная КПТ-8), пристегнуть кулер и запустить утилиту CPU Burn.
5-Если и ЭТО не помогло, установить дополнительные корпусные вентиляторы.
Лучший вариант - 120 мм на передней стенке на "вдув" и 120 мм на задней - на "выдув".
Поставь програму EVEREST, она покажет РЕАЛЬНУЮ температуру и еще кучу всего!
72 - достаточно жестокое начало для простоя компа )
В биосе можно поискать и выставить интенсивность кулера (ставь на макс.) , тамже отключить авт. управление им (чтобы не снижал скорость при простоях. А так - просто купить более мощный кулер или снижать тактовую частоту проца. Хотя если выше 70-80 не поднимается - жить мона )
Конечно перегрев. Ставь кулеры нормальные и на корпус доп. вентиляторы.
может термопаста на кулере подсохла. может просто кулер забился пылью -тада просто пропылесось его.
короче, смотря какой вентик стоит у мя в простом режиме 86 градусов, а играх ааще молчу!
нормальная температура должна быть до 60 градусов.
Поставь програму EVEREST или почисти от пыли. может кулер слабый. будь осторожен проц полететь может!!!