Прочие компьютерные игры

Проблема с ГТА 4. Выхожу из дома ( у друга играл) , а там пустота и только копская тачка стоит. че делать?

ну это графический баг, или система слабовата, или конкретно видеокарта, советую попробовать офийиальный патч кторый вышел пару дней назад, на www.ag.ru есть
Ильнур Мустафин
Лучший ответ
ИНСТРУКЦИЯ (v.2.0): НАСТРОЙКА ГРАФИКИ В GTA IV PC*Author: Dim565*ALL RIGHTS RESERVED!*
ТОЛЬКО ЕСЛИ У ВАС УСТАНОВЛЕН ПАТЧ (v.1.0.1.1)
------------------------------------------------------------------------------------------------
1) ОБЯЗАТЕЛЬНО: УСТАНОВИТЬ SP3 для XP или SP1 для Висты
2) ОБЯЗАТЕЛЬНО: УСТАНОВИТЬ ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕОДРАЙВЕРА (на сегодня: 180.84 для GeForce или Catalyst 8.12 для ATI)
3) ОБЯЗАТЕЛЬНО: УСТАНОВИТЬ ПОСЛЕДНИЙ DirectX (в лиц. версии - автоматическая его установка)
4) После установки игры сделать дефрагментацию жесткого диска.
5) Создать в корне игры (Program Files\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV) текстовый файл под именем "commandline" - без кавычек.
В нем написать:
"-noprecache -nomemrestrict -norestrictions –availablevidmem 3" - без кавычек.
Сохранить.
6) Запустить GTA IV. В настройках графики выставить:

Видеорежим - по вашему усмотрению (для ЖК мониторов - написано в документации) .
Качество текстур - Среднее
Разрешение отражений - Высокое
Качество воды - Высокое
Качество теней - Среднее
Качество изображения - Высокое
Дистанция обзора - 45
Глубина детализации - 45
Транспортный поток - 5
Интенсивность теней - 0
P.S У меня проблема с текстурами устранилась, когда я создал этот commandline.
У меня такое же было. Пока не добавил к своему 1 Гб оперативной памяти еще один гиг. Моя видяха GeForce 8800 512 Gb. Crysis тянул нормально, а вот GTA 4 не мог.