Прочие компьютерные игры
Я прохожу сталкер: зов припяти. Я взял квест у полковникак ковальского в припяти. В этом квесте надо найти причину отказа э
Я взял квест у полковникак ковальского в припяти. В этом квесте надо найти причину отказа электроники у скат-4 и скат-5.В задании говориться, что ветушки ударило мощным электрическим разрядом (все вертушки я обследовал). Помогите пройти квест, до конца немного осталось.
Квест называется "Добыть неизвестное оружие". Именно из этого оружия, по версии полковника Ковальского, и были сбиты вертолёты, в которых перегорела вся электроника! После того, как ГГ (майор Дегтярёв) вместе с командой добирается до Припяти- следует скриптовая сцена, в которой патруль военных отводит команду в Прачечную, где и остановился отряд во главе с Ковальским! Сразу же ГГ получает от полковника это задание! Чтобы добыть это оружие, необходимо добраться до госпиталя, и подойти к командиру отряда (он указан на карте) . Дальше следует его разьяснение бойцам, затем отряд занимает позиции, и начинает выжидать атаки сектантов "Монолита". Отчётливо слышна "проповедь" одного из вражеских бойцов- он находится прямо на крыше, над переходом между двумя корпусами госпиталя! Именно он и читает эту проповедь про священный Монолит, и у него как раз это самое "Неизвестное оружие", из которого он ведёт обстрел! ГГ должен убить Проповедника, его оружие при этом упадёт на крышу перехода- добраться туда можно изнутри здания, на втором этаже будет обрушенная стенка- переходим через проём и забираем оружие! Оно будет полностью сломано! Возвращаемся к полковнику Ковальскому, и докладываем о произошедшем! Он попросит ГГ найти механика в Зоне, который мог бы починить оружие! После небольшой помощи полковнику по поиску пропавшего часового, и убитой разведгруппы- с помощью проводника Гарика (стоит внизу в Прачечной, на первом этаже) переходим на локацию Затон. Идём к Кардану, в Скадовске! Говорим ему про оружие- он начинает себя вести неадекватно- а потом просто отключается! Ждём приблизительно 3 игровых часа, пока он очухается! Опять говорим с ним- он расскажет, что некогда, по заказу завода Юпитер сам участвовал в разработке "Изделия №62" - именно такого название данного оружия! Кардан соглашается нам помочь, но просит нас разыскать подробную техническую документацию к оружию, по его словам она находится в "Испытательном Цехе", заброшенной подземной лаборатории, где проводились испытания оружия! Чтобы попасть в неё - Кардан даёст ГГ ключ карту доступа! Сама лаборатория находится под аномалией "Железный лес", возле одного из сбитых вертолётов! Осторожно- рядом на местности носится аномалия, кидающая предметы в игрока! Спускаемя вниз из будки- открываем дверь с помощью карты доступа! Дальше продвигаемся осторожно- внутри много зомби, а в большом зале, в самом низу, ГГ предстоит бой с псевдогигантом! Уничтожив монстра- забираемся по лестнице на вентиляционный проём- через него попадаем в соседний зал- где можно увидеть гигантский прототип оружия! Возле него на столе и лежит необходимая документация! Забираем всё (кстати- на территории лаборатории есть несколько нычек с хабаром) , выбираемся наружу, и возвращаемся к Кардану на Скадовск! Кардан просит несколько часов, чтобы разобраться с техническим устройством изделия, после забираем оружие- возвращаемся в Прачечную, в Припяти (через проводника, естественно) , и докладываем полковнику Ковальскому об успехах! Из услышанной информации станет ясно: что вертолёты были сбитты вовсе не из него! Таким образом- квест можно считать закрытым.. . Сама же причина крушения вертолётов выяснится намного позже, когда до Прачечной доберётся сталкер Стрелок- который и расскажет, что причиной падения вертолётов стали аномалии в воздухе! Произойдёт сие событие перед самым финальным квестом- эвакуацией военных из Припяти, где нам предстоит защищать группу от атак зомбированных, мутантов и членов группировки "Монолит" - до самого момента эвакуации; после этого можно остаться в игре в режиме "фриплея" !!!
а когда наш меченый придёт к прачечной ?