Прочие компьютерные игры
TES: SKYRIM. Будь вы помощником создателей, что бы вы предложили внести в игру (изменить, убрать)?
Не учитывая сложности этих изменений
Параллельное развитие других персонажей. В TES IV во время прохождения гильдии воров была Метредхель, которая развивалась параллельно с тобой. Мне понравилась эта идея, неплохо было бы развить.
Скажем, с самого начала игры ты знакомишься с ними в каком-нибудь квесте, а когда начинаешь расти в какой-нибудь гильдии, они начинают расти в другой, при этом часть квестов становится недоступной, вроде как выполненной ими. И добавить квесты на взаимодействие гильдий, заказы там какие-нибудь, общие дела или конфликты. . Это дало бы ощущение живого мира, в котором не ты один что-то делаешь.
Но для реализации этого дела надо быть реально разработчиком, для мода это слишком, наверное.
Дмитрий Забара
Да, взаимодействие гильдий это действительно круто, сам об этом думаю.
Для меня она идеальны но если б я мог повлиять на игру я б сделал провинцию не скайрим а эльсвейр или чернотопье
Дмитрий Забара
По слухам 6-я часть TES будет происходить в Эльсвейре.
Игра конечно крутая. Но очень бесит тот факт, что монстры тоже растут в уровне при повышении твоего уровня. Во первых, неподготовленный человек может оказать в досадной ситуации, когда он качал все подряд, понемногу все навыки и в итоге уровне на 15 оказывается слабым и не может никого убить, а его валят с нескольких ударов. Монстры выросли в уровне, а он так и остался слабым. Во вторых нету ощущения постепенно набирающегося вида своей крутости. Напиример как в готике или невервинтере. Там есть четкий уровень монстров и какихто ты не можешь сразу убить, какихто с трудом, а некоторых с удара валишь. И в этом есть прекрасное, что когда ты прокачался и идешь на сильного монстра, ты четко знаешь, что да, вот сейчас я его убью. Это прекрасное чувство, когда ты понимаешь, что стал сильнее. В Скайрим же такого нету, там монстры растут в уровне вместе с тобой. Нету там такого чувства, когда понимаешь, что вот я прокачался и стал какихто монстров с легкостью валить, а раньше не мог. Конечно можно прокачать побырому алхимию, кузнечное дело и зачарование и стать крутым, но это все не то
Дмитрий Забара
Да, после готики и невервинтер конечно досадно что монстры "растут" вместе с тобой, но может это и есть одна из фишек этой игры, и создатели рассчитывали таким образом выделиться.