
Прочие компьютерные игры
И все же, повседневная работа за компьютером - развивает или деградирует человека.?
Для кого как. Это от человека зависит, не так ли?


Мозг нужно развивать постоянно. Его силы неограниченны, и только мы сами ограничиваем свой мозг своей же ленью и отсутствием желания работать над собой. И находим для этого всегда стандартные "отмазки" - нету времени, денег, смысла.. . и так далее. Все эти отмазки можно разбить в пух и прах - если человек готов обучаться.
в образовательных или познавательных целях очень даже громадный плюс
Смотря какая работа. Если конструктивная, то развивает - и соответственно наоборот.
Если это именно работа, а не тупые игры, и не сидение в ответах до "гениальности" то да, развивает.
Геннадий Потехин
Намек понял.
Смотря какая работа. Игры повседневные - точно деградируют
Смотря как человек использует компьютер. Если он что-то читает в интернете и сам себя совершенствует то что в этом плохого? Поиграть тоже можно, но не днями. Безусловно страдает зрение и осанка. И мышечная активность уходит в ноль. Это можно легко исправить: раз в 5-10 минут работы за компьютером встаньте и походите по кругу в комнате. Помогает. Отеков на ногах не будет. Для зрения достаточно не сидеть часами а хотя бы 2-3 часа максимум. Правда можно найти "Стереоглаз".Тоже не плохо помогает. Зрение страдает не из-за самого экрана а из-за того, что долгое время вы смотрите в одну точку.
Удачи!
Удачи!
конечно развивает. весь смысл в том, чем вы заняты
а если играть, то играть в квесты. Но не такие тупые - "найди и кликни.. " А старые 90-х годов. Вот где мозг работает!
Похожие вопросы
- Почему через некоторое время работы за компьютером гаснет монитор?Комп продолжает работать.
- В каких компьютерных играх можно развивать свою династию и развивать семейное древо и прочее?
- Компьютер был создан для офисной работы, но ни как не для игр! Для игр были и есть игровые приставки! Кто за?
- Сервер Маинкрафта на своем компьютере. Помешает обычной работе?
- Родители обещали хороший компьютер для ГТА А взяли старый с работы как уговорить купить хорошие комплектующие? Помогите
- 1) Имеют ли право родителе запрещать ребёнку играть на компьютере? 2) Имеет ли право ребёнок играть на компьютере?
- Мама категорически не хочет покупать мне компьютер, как можно её переубедить?
- Родители запрещают играть в компьютер
- Как объяснить родителям для чего тебе нужен компьютер?
- Как уговорить родителей, разрешить играть мне в компьютер?