Перегрев видеокарты.. . Проверьте все кулера, прочистите их от "ваты", наверно ни разу системный блок не чистили?
Если системник не опечатан и кончилась гарантия, то открываете левую крышку системника и осматриваете на наличие пыли. Мягкой кистью, желательно с длинным ворсом, удаляете пыль везде, особенно с лопастей вентиляторов. Желательно очистить и радиаторы на которых закреплены вентиляторы. В блоке питания тоже есть вентилятор, по возможности прочистите и его, сам блок питания продуйте! При работе оденьте маску, пыль очень мелкая и не стоит её вдыхать! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Перед профилактикой отключите системный блок от сети и после этого несколько секунд подержите кнопку включения нажатой, чтобы разрядить конденсаторы!
На видео карте кулер находится снизу как правило, для его очистки лучше положить системный блок, а ещё лучше перед очисткой демонтировать видеокарту из материнской платы (предварительно отсоединив кабель монитора) , после очистки карту установить обратно, подключить монитор и всё собрать.. .
Аккуратность - залог успеха!! !
Удачи!
P.S. Кулер должен вращаться легко если на него дунуть, если этого не происходит, то лучше его заменить!
Прочие компьютерные игры
Почему через некоторое время работы за компьютером гаснет монитор?Комп продолжает работать.
Altynbek Mamatkadyrovich
так раньше такого не было((((Что делать-то теперь?
Altynbek Mamatkadyrovich
Спасибо большое!!!!Действительно,системник с момента покупки не чистился внутри))))Попробую последовать Вашему совету-может поможет)))
Температуры, в первую очередь рекомендую проверить, при которых это происходит! Как чего и почему можете подробно почитать тут cifraservis.ru/opr_neispr_nout/noutbuk_vwkl_sam/
а может он у тя просто в спящии режим впадает??? если нет у тя идет перегрев почисти комп
У меня была такая проблема. Это перегрев видеокарты в большинстве случаев. Мне помогла игра с открытым корпусом.
За это отвечает система энергосбережения. Она настраивается, в принципе, как Вам угодно. Подробно и по шагам, как и где настроить, можете тут посмотреть http://mediastrazh.ru/2016/09/12/kak_nastroit_spyashij_rezhim_i_rezhim_ozhidaniya_yarkost_displeya/
й
пуск. панель упровлений. электро питание там измени свойство отключения экрана)) ) удачи))
проверь монитор на другом устройстве! если та же беда то относите монитор в сервис
Поставь 60 Ггц
у меня такаяже фигня, монитор отключаю из розетки на пару минут и все норм продолжаю играть дальше
если у тебя монетор стоит телевизор просто купи HDMI шнур и все пропадет и если есть такой разьем