Прочие компьютерные игры

Почему мы не играем в шахматы а играем в комп. игры??

У компьютерных есть неоспоримые преимущества:1. Командность. В шахматы играют 2 человека, в компьютерные игры можно играть куда большим составом.2. Развитие логического мышления. Да, есть игры, которые заставляют мозг думать довольно крепко... пример? Да пожалста - Supreme Commander от Криса Тейлора (игру незря прозвали шахматами имен Криса Тейлора), да и Цивилизация 4 Сида Мейера заставляет думать, а про градостроительный симулятор Sim City 4 я вообще молчу...3. Можно играть по сети с человеком с другой части света...4. На компе тоже есть шахматы...
Серега Рыжов
Лучший ответ
потаму 4то шахматы - это МРАК!А комп. игрушки УЛЕТ!!!Я в онлайне играю (CSS, счас TF2) ваще супер, смех веселье, люди общаются...кароче ништяк.
Во-первых, компьютерные игры не требуют того умственного напряжения, без которого в шахматах не обойтись.
Во-вторых, популярность не на стороне шахмат. Дань моде. Слабо себе представляю среднестатистических школьников (класс, этак, пятый) , которые мило беседуют о преимуществах защиты Каро-Канн, а не об особенностях прохождения третьего уровня очередной игры.
В шахматы я проигрываю, а комп. игры еще поборюсь.
можно и на компьютере еграть в шахматы)))) все зависит о Вашего желания))
Потому что не умеем!
Ну почему-же не играем? играем.. . хотя и в комп. игры я иногда не прочь порубиться :))
и во-вторых - шахматы подразумевают неспешное времяпрепровождение двух увлечённых людей, а комп пальцем ткнул, он зажужжал - и вот тебе целая вселенная динамики и азарта. А вот выделить вечер, а то и несколько на партию с другом как-то очень редко получается... к сожалению.
Vezdesushiy !
в шахматах должен быть партнер, а в компьютер можно и одному поиграть))))
Valeri Volcovschi