Прочие компьютерные игры
Компьютер, видеокарта. Перезагрузка компа.
Помогите разобраться в проблеме. При запуске больших игр или при игре, например (Postal-2, Vetkong-Kulak Alfa) компьютер идет на перезагрузку. Не просто игру выбивает, а сам комп перезагружается. Процессор Sampron 2800, видеокарта YUAN RADEON 9600, компу около 4 лет. В чём может быть проблема? Может нужны какие-то драйверы обновить или проблема именно в самой катре? Маленькие игры типа Luxor, Zuma, карты идут без проблем. Один раз перегрузился при просмотре фильма. Заранее спасибо.
Если ОС Windows XP, то с максимальной вероятности перезагрузка происходит из-за критической ошибки (отказ системы) . Включена ли автоматическая перезагрузка при отказе по умолчанию, узнайте здесь: Пуск-Мой компьютер правой кнопкой-Свойства-Дополнительно-Загрузка и восстановление системы, отладочная информация-Параметры. Снимите "галочку" с "Выполнить автоматическую перезагрузку" - возможно, увидите окно с причиной отказа системы, но скорее всего компьютер просто зависнет во время игры.
Наиболее вероятная причина отказа - перегрев процессора, видеокарты или чипсета. Установите на эти элементы более мощные кулеры, установите дополнительные кулеры в системник (один на загрузку воздуха, второй на вынос) . Уменьшите параметры игр, вызывающих сбои (уменьшить разрешение экрана, отключить сглаживание текстур и т. д. )
Не помогает - придется апгрейдить системник, в первую очередь менять видеокарту на более мощную.
Удачи!
Железо старое, менять давно пора.
перегрев проца или карты
не знаю требований этих игр (ты сам должен был ознакомиться) обычное дело-высыхание конденсаторов
Компьютер просит нежности и ласки. Скорее всего срабатывает защита от перегрева. Почистите компьютер от пыли. В первую очередь кулер на процессоре. Если будет продолжать в том же духе, компьютер на вас обидеться и больше вообще включатся не будет. Защита защитой, но возьми она пропустит момент перегрева и чтонибудь сгорит (мат. плата, процессор, видео).
Анатолий Балеев
А не подскажете как самостоятельно почистить куллер? Я крышку то снимала пру раз, но насчет чистки не знаю что и как делать? Чем чистить и какие детали, спасибо.
Скачай последние дрова для карты, но не факт что это оно..
Усилханов Бакытжaн
Совет - го...о! Для деб....ов. Де.....даже спрашивать не будет
Если компьютер давно не чистили, то советую сначала почистить все радиаторы от пыли, на процессоре и на видеокарте поменяйте термопасту, снимите крыльчатки кулеров, если на оси вентилятора есть грязь, то уберите ее ватной палочкой смоченной в спиртовом растворе, после смажьте ось силиконовой жидкой смазкой, проверьте легко ли крутятся после процедуры вентиляторы.... стандартные набор действий при перегреве... если не поможет пробовать поочередно менять проц, память, и видеокарту.