Решил поиграть в sacred 2, ранее как то до этой как то игры руки не доходили. Качественно сделанная игра и не смотря на солидный возраст по геймплею вполне неплохо смотрится и сейчас. Пока докачался до 115 уровня, но думаю мнение уже составить могу.
По сути.
Сэтовые и рарные вещи у торговцев действительно не продаются, их можно только дропать из мобов/сундуков либо получить как награду за квесты
Не смотря на это из "мирных навыков" нужно однозначно вкачивать именно торговлю, обязательно взять кузнечное дело и оставить навсегда на 1 уровне.
Поясню.
* Прокачанная торговля позволяет покупать у торговцев уникальные драгоценности. Для примера, сейчас суммарный навык торговли у меня 435 (это вкачанные очки + бонусы от шмота). Часто у торговцев попадаются амулеты, реже кольца с бонусами +5 ко всем навыкам + еще какой то часто полезный бонус. Редко попадаются и более мощные артефакты, сейчас максимальный бонус на купленном у торговца амулете +10 ко всем навыкам.
* Навык кузнеца позволяет вковывать в ячейки для колец в т. ч. и гораздо более часто встречающиеся у торговцев амулеты с мощными бонусами, а в ячейки для навыков кольца. В результате каждая шмотка надетая на моего перса дает от +17 до +22 ко всем навыкам и еще + какие то полезные вторые навыки с вкованных амулетов и колец.
Данный подход наряду с прокачкой боевых и восстанавливающих навыков делает персонажа очень сильным и живучим воином.
Прочие компьютерные игры
В Sacred 2 торговля на 113-м уровне, но ни однрй сетовой вещи у торговцев ни разу не видела. Может, глюк какой?
не глюк. Нормальные вещи выпадают из врагов. У торговцев можно что-то нормальное купить только на первых уровнях.