Прочие компьютерные игры

как узнать что диск с игрой это пиратка или настоящая игра???

Никак не отличишь, если только по цене - лицензия как правило в несколько раз дороже. Бывают такие "пиратки" где код тоже нужно вводить, просто он выложен (взломан) .
Антивирус отключи только на время установки игры.
Практически в каждом антивирусе есть функция приостановки действия.
В ESET NOD к примеру : "Временно отключить защиту" и выбираешь на 10 мин или до перезагрузки компьютера.
Некоторые, ДАЖЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ игры просят отключать антивирус, не говоря уж о пиратках.
Sekan Serikbaev
Лучший ответ
еще у меня там на диске пишут что при установки игры надо отключить антивирус

Это пиратка, антивирус отключать ненадо, ВСЕ нормально сделанные пиратки ставятся без его отключения, проверено раз 1000)
Василий Клемин
лицензия имеет маркировку на внутреннем ободке диска, с одной или с с обеих сторон диска. Пираты этим не заморачиваются.
Разве что по цене.
Антивирус ВСЕМ и ВСЕГДА просят отключать — это, древнее как дедушка Ленин, требование тянется со времён, когда компьютеры были слабыми и антивирусы не успевали проверять, копируемые при установке, файлы, тем самым мешая установке программ.
Тебе ща тут понапишут, но я скажу тебе, как бывший продавец: НИКАК!!!
Паша Вакеев
если так боитесь покупать диски, покупайте электронные версии игр, в том же стиме например
У пиратки не надо ключ вводить при установке.
Если при покупке - то по цене. Пиратка - от 2 до 5 $, лицензия от 10 до 40$, ну и всякие там наклейки с кодами и всё такое...
Дмитрий Перов