Прочие компьютерные игры
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! хотела почистить диск с игрой на комп. побрызгала его духами, а на нем налет остался.
хотела почистить диск с игрой на комп. побрызгала его духами, а на нем налет остался. я пробовала мыть его и спиртом чистила, но бесполезно. что делать?? помогите, пожалуйста!!
А чё не кометом сразу чистить взялась?? ? А что за налет. Чистой водичкой сполоснуть и насухо протереть, попробовать использовать по назначению. Если не читается, то всё потеряно, - в урну. Но правда если уж совсем дорога игра и новый диск уже нигде не достать, а игру нигде не найти и никогда и никак не скачать, то можно еще попробовать аккуратно легонько пастой ГОИ полирнуть.. . но не факт.. . И то это последний вариант... .
Не вздумайте ацетоном и жидкостью для снятия лака (содержит ацетон) - они вообще поверхность пластика расплавляют...
Надо было жидкостью для снятия лака! НУ БАБЫ!!!
своими средствами никогда не путайтесь - только испортите. если так уж сильно надо почистить диск, купите в магазине чистящие салфетки для дисков. они стоят недорого.
поздно уже угробили теперь полировать надо
Диски вообще нельзя чистить спиртом и всем тем, что состоит из спирта. Никакими растворителями так же, всё это разъедает пластик. Нужно было водой, но не в воду его погружать - а протереть мокрой тряпкой, желательно бумажной, тряпка не должно быть грубой, нельзя тереть ватой, иначе появятся царапины.
aцетон уберёт все следы налёта.
хахахаха ктож духами чистит скажи спасибо что он жив остался. Купи в магазине средство для чистки экранов\мониторов и им почисти
Можно попробовать в теплой воде (лучше ближе к горячей, чтоб руки терпели) подержать его, затем зубной пастой его почистить, тоже руками. Потом пасту смыть в горячей воде, и дать диску просохнуть. Думаю поможет))