Прочие компьютерные игры
Почему в россии людям больше нравится Мортал Комбат, а не Стрит Файтер?
Вот смотрю я на мнении всех стран, узнаю, что в Америке люди просто обожают Стрит Файтер, а Мортал Комбат игра, так на развлекуху, и везде так, в Индии так же, но предпочтения у них на Теккен, в японии все любят Гуилти Гир, а к МК и СФ отношения одинаковое. Мне нравится МК изза детства, но после СФ, МК для меня игра-тяпляп, в МК нет некаких истории почему и кто как обучался Боевым Искусствам, вот мне интересно, что за Боевое Искусство Щирай Рю, которую обучен Хасащи Ханзо/Скорпион? Почему Шенг Тсунг будучи Китайцем часто говорит на японском? Как оказалось, что Китайские Ассасины враждуют с Японскими Ниндзя? Почему всех в масках называют Ниндзя, когда в игре только один Ниндзя Скорпион! Что за бред насчёт Саб-Зиро, он Китаец, а в Китае и впомине небыло Ниндзей, были Ассасины! Как оказалось, что Смоук будучи Чехом, оказался в Китайским клане убийц, при этом у него повадки Ниндзей? И что Райден японский бог делает в Шаолине, когда Шаолинь находится в Китае, а у Китайцев нет бога Райден, потому что слово Рай(гром) и Ден(не знаю перевода) Японские слова, да ещё у него морда Американская, хотя он Японец! В Стрит Файтере всё объяснили, да и объяснение не нужно, игра зделана по философии Великого Мечника Мусаси Сиямото, с Буддискими темами и самое главное Чань Буддизма, которая основывает в себе обучения Боевых Искусств, а все эти сферы, это сила Души, т.е. Сила Энергии Чи/Цы/Ки, которая есть во всём живое. Почему игра в стиле Аниме, да потому что Искусство Рисования во всей Азии всегда больше нравилась, чем актёрское мастерство. И вот вопрос Русский народ выбрал МК, потому что считают всё правильно, что Боги всё решают, как в Библии, и не верят в Буддиские наречья, что человек силён, может привозмоч невозможное или от болды, просто игры мясная, и много думать не надо?
просто в РФ настольгическа дрочка по MK3(sega),которая длится ещё в 90-ых годов, по сути тогда в другие файтинги мало кто играл, мало у кого была Dreamcast с игрой SoulCalibur и не у всех PS и PS2 с их эксклюзивами, многие олдскульные игроки уже не играют, сейчас же на пк в РФ играет большинство, а файтинги всегда были консольными, естественно портированный Мортал Комбат больше внимания привлёк наших игроков, да и он намного разрекламированне чем street fighter 4,который кстати считается лучше и технически продвинутей, у нас кстати это не очень ценят
Ты слишком глубоко копаешь. Это всего лишь файтинг, это даже не РПГ, или квест... Тут подача сюжета отходит далеко на задний план.
Потому, что мы играли в SEGA.
Потому что МК пизже
Он круче
Потому, что "стрит файт" у нас здесь и так каждый день, чувак
Шанг Цунг не китаец или японец, а колдун из внешнего мира (мир, к-ым правит император Шао Кан) , и там наарядли есть такие национальности как китаец или японец. В некоторых направлениях буддизма есть боги. Хотя боевая система в МК попроще чем в Теккене или Стрит Файтере, но в плане сюжета и глубины характеров персонаженей, МК лучше. Особенно это касается сюжетного режима в последней части, который был сделан на отлично. Если рассматривать игровой процесс, то это уже дело вкуса.