1я часть скучновата,в плане геймплея,каждый раз ждал когда закончится очередная перестрелка что бы узнать что произойдет дальше по сюжету,что касается исследования планет вообще считаю в этой части занятием бесполезным,я бы посоветовал поиграть в нее но строго по сюжетной линии т.к. доп задания оч скучные,что касается 2й,прошел её 2 раза,очень классная игра,сложные бои,и захватывающий сюжет,на 1ое прохождение потрптил около 30ти часов,а второй раз около 50ти,залезал везде и всюду,собирал все что можно,стрелял во все что бегает и тд,3я вообще супер,конец только разрабы выбрали на мой взгляд неудачный ,практически ни чем не отличается от 2й геймплеем,только по планетам за ресурсами шарится не надо.
В итоге,рекомендую пройти все части,сюжет можно сравнить с хорошей книгой,а книги с 3его тома не читают!
Прочие компьютерные игры
Захотел пройти mass effect 3. Стоит ли проходить предыдущие части сильно ли они связаны в сюжетном плане.
в принципе нет, просто из второй персонаж (со всеми достижениями) можно перенести в 3,сюжет связан, но смысл понятен без прохождения всех частей
Стоит. Связаны, и к тому же сильно. Советую.
Только в первой части графика не очень. (На Ютубе можно её оценить) . И боевая часть в первой не очень.
не стоит. все равно третья часть сводит смысл прохождения первых двух на нет.
Да, довольно тесно.
сюжет взаимосвязан, но 1 часть довольно старовата и не интересна. Зато 2 и 3 шедевры, так что начни хотя бы со второй.
Проходить стоит все части.
Каждая по своему оригинальна. Первая - шедевр - по сюжету, по персонажам. Очень мало фиксированных сюжетных точек - летаешь куда хочешь, большую часть заданий выполняешь в любой последовательности.
Вторая - отличается от первой, но персонажи там неординарные. Но больше фиксированных сюжетных точек.
Третья часть - ней разные мнения - но она связана сюжетно с предыдущими частями и если не проходил 1 и 2 части, то многие диалоги будут непонятны.
лучше проходи начиная с первой. довольно хорошо они связаны. да и в третью играть станет интересней... пройдешь предыдущие части, поймешь почему