Прочие компьютерные игры

Mass effect 3 концовка достойная? (есть спойлеры)

Недавно с огромнейшим для себя удовольствием познакомился с трилогией Mass effect. Рассказать о игре вкратце просто невозможно. Гениальный и удивительный сюжет. До мелочей проработанные, в плане характеров и отношений, персонажи. Отличный гейплей. Пройдя первую чать я стал настоящим ценителем этой игры. Буквально проглотил вторую. . Третья.. . Для нас упростили гейплей, что только улучшило игру. Графика стало круче. Музыка.. . отделное слово о музыке: она шикарна во всех частях, на ровне со вставочными видео роликами. Несколько сюжетный завихрений завели меня буквально в ступор. Как можно было предугадать, что спасая по сути невиновных гетов, обрекаешь Тали на чудовищный прыжок со скалы? ! Геройская смерть доктора Мордина во имя спасения настрадавшихся кроганов, который давно засужили полноценной жизни. Не менее воинственный поступок сына генерала Адриана, Тарквина Виктуса: "победа любой ценой"... и многое другое оставило неизгладимое впечатление (напомню ещё раз про музыку, сопровождающую события) я смело отбросил небольшие недачёты, например такой как малый вклад в ход битвы Левиафана.. . Концовка.. . уважаемые фаны, конец на то и конец.. . скажу что я выбрал слияние арганики и синтетики (вспомнил Я-робот.. . подумал о Джокере и СУЗИ, гетов. последние заслуживали жизни больше чем кто-либо.. . тем более в новой форме, "идеального" звена эволюции... ) Шепард должен был погибнуть. О каких других вариантах может речь идти? Он герой, легенда, отдавший свою жизнь во благо чего-то более высокого, чем уничтожение жнецов (жнецы тоже не по своей воле всё делали) После прохождения я много форумов обчитал и к сожалению большинство игроков были мягко говоря в ярости. Я не из них. Концовка Mass Еffect просто идеальная. Огромное спасибо разработчикам за такой шедевр! Буду рад в коментах услышать согласных со мной.
Тоже не понимаю, зачем проходить все сначала, но с точностью наоборот-на физическом уровне ощущается, что ты совершаешь выбор, который не хотел бы совершить, но делаешь все это только ради поворота событий.
Согласен с тобой во всем-не понимаю всех этих скандалов по поводу концовки. Все, художественное повествование завершено и завершено так, как хотели сами авторы-а идти на поводу игроков и изменять концовку... это из искусства превращается в коммерческое извращение какое-то
Игорь Ковалёв
Лучший ответ
"по сути невиновных гетов"
Эти невинные Геты во время восстания убивали младенцев, детей, женщин, стариков... Вспомните, выжил только 1% Кварианцев из 100%.

"Шепард должен был погибнуть. О каких других вариантах может речь идти? Он герой, легенда"
Почему вы ему отказываете в личной жизни? Почему он не может прожить счастливую жизнь со своей девушкой: Тали, Лиарой, Эшли, Джек, Мирандой, Самарой?..

Насчёт Синтеза. Там есть свои подводные камни.
Да? А теперь переиграй все 3 части заново и делай всё наоборот в отличии от первого раза, и выбери ту же концовку. Поймёшь, чем не понравилось. Решения, про которые биовар так рассказывали ничего не значат!! ! разве что сдохнут или не сдохнут несколько персонажей! Это несколько омрачает радость старательного прохождения.

не обязательно плохие решения. можно допустим отдать или не отдать тело какойто тётки самуэлю какомуто там в цитадели в 1 части, можно на новери и раскрыть анолеиса или дать ему грохнуть секритутку, убеждать дать показания турианца в кафе или нет, 1 хрен добавиться только 1 нуднейшая миссия на две минуты во 2 части. на вермайре помрёт кайден или эш не важно во 2 части один фиг встреча будет на горизонте одинаково холоднойа в 3 одинаково он (она) попадёт в больничку и т. д. Вроде бы такое важное событие - королева рахни. типа тяжёлый выбор с далекоидущими последствиями, ан нет, в 3 части добавят пару сотен очков и всё, в конце это не как не отображается (типа дальнейшее сотрудничество ит. д.)