Прочие компьютерные игры

игра Mass effect 3,по поводу концовок.. (подробности внутри)

Какие бывают в игре концовки? что в них происходит? Шепард выживает? я просто смотрела красную концовку и рыдала как психичка... какие у вас были в игре концовки? расскажите пожалуйстя о них
В игре доступны 4 концовки, причём лишь судьба Земли существенно зависит от степени готовности.
Уничтожение: Капитан Шепард использует Горн, чтобы уничтожить всю синтетическую жизнь в Галактике, включая гетов и СУЗИ. Горн выпускает красный луч. Если собранные войска достаточно сильны, Шепард выживает. Если же войск недостаточно, Горн получает серьёзные повреждения, из-за чего его залп приводит к разрушительной цепной реакции ретрансляторов, которая (по словам Катализатора) уничтожит не только Жнецов, но и подавляющее большинство жителей Галактики, обитаемые миры превратятся в руины, а все современные технологии перестанут действовать. Шепард, будучи наполовину синтетиком, также погибает, но может выжить, на это намекает ролик, где Шепард приходит в себя в завалах при готовности от 90 % , активировав поврежденный Горн.
В эпилоге «Extended Cut» идёт повествование от лица адмирала Хаккета, рассказывающего о светлом будущем, которое ожидает Галактику после победы над Жнецами (в хорошей концовке) , где так же есть намёк на выживание Шепарда (Тали, Эшли, Гаррус, Кайден или Лиара (зависит от прохождения) в отличие от других концовок не кладут на пьедестал табличку с именем Шепарда, плюс сами разработчики на это намекнули на одной из выставок [источник не указан 155 дней]) . В плохой концовке Хаккет на борту вышедшего из строя космического корабля, дрейфующего в космосе, выражает надежду, что немногочисленные выжившие сумеют восстановить разрушенный мир и не забудут о страшной цене, которую пришлось заплатить.
Контроль: Шепард покидает материальную оболочку, интегрируя свой разум в Цитадель и беря управление жнецами под свой контроль. Горн выпускает синий луч, который не наносит повреждений Цитадели, но повреждает ретрансляторы. Если процент готовности собранных игроком войск не достаточно велик, то Горн наносит обитаемым мира Галактики большой ущерб, но их жители останутся невредимы.
В эпилоге «Extended Cut» повествование ведётся от лица Шепарда, который стал новым Катализатором. Жнецы, подчиняясь его приказам, помогают восстановить разрушенное, в том числе и ретрансляторы. Шепард во главе армии Жнецов становится хранителем мира в Галактике. В зависимости от линии поведения Шепард на протяжении всех трёх частей он обещает либо стать стражем для многих (герой) , либо уничтожить всех, кто будет угрожать будущему многих (отступник) .
Синтез: Эта концовка доступна только в случае высокого процента готовности галактики. Шепард бросается в энергетический луч Горна, чтобы преобразовать всю жизнь в галактике в новую сеть ДНК, объединяющую как органиков, так и синтетиков. По словам Катализатора, при этом выборе будет достигнута вершина эволюции, а цикл будет завершен. Горн выпускает зелёный луч, который повреждает Цитадель и ретрансляторы. В процессе передачи кода уничтожаются все ретрансляторы. Сам Шепард, очевидно, погибает, поскольку для синтеза необходима ДНК органического существа.
В эпилоге «Extended Cut» повествование ведётся от лица СУЗИ, которая рассказывает о наступившей утопии. Жнецы делятся своими колоссальными знаниями и помогают восстанавливать разрушенное. Также упоминается, что жертва Шепарда никогда не будет забыта.
Отказ (добавлена в DLC «Extended Cut»): Капитан Шепард либо отказывается выбрать из вышеуказанных 3 способов, либо стреляет в Катализатор. Катализатор исчезает, а Шепард остаётся на Цитадели, беспомощно глядя, как перестает действовать Горн и уничтожается объединённый флот Галактики. Цикл продолжается.
В эпилоге показывается сообщение Лиары об угрозе Жнецов, спрятанное глубоко под землёй. После титров следует ролик с женщиной и ребёнком. Из их диалога выясняется, что сообщения Лиары не пропали даром — в следующем Цикле Жнецов удалось победить.
Всего в игре 8 вариантов концовки, и зависят они не только от выбора, но и от количества боеспособного флота и от того, убьёт ли Призрак адмирала Андерсона, или нет.
------
у меня лично была лучшая синяя и средняя красная)
Сергей Лобанов
Лучший ответ
На самом деле возможность получить положительную концовку есть только у тех, кто играет в лицензионную и зарегистрированную игру, поскольку обладатели пираток не могут собрать войска.
По поводу концовок - мое мнение - они не соответствуют общему духу игры, где почти все строится на быстроте и точности стрельбы, умению вовремя прятаться и выскакивать из укрытия. Зачем в конце все эти психоделические навороты?
Я пацан и меня тоже слеза взела что и во 2 части когда шепард погиб ну во второй он может и выжить смотря как играла. Ну а в третьей там которую ты посмотрела на красной она печальна впрочем как и на белой ну которая по левую сторану. Так от если ты игру идеально прошла то те покажут как он выжел но на 1 секунду. На белой концовке что значит упровлять Жнецами так там он кабы испаряется ну переиграй сама увидиш. Всё покрывает белой волной а не красной ну и жнецы отступают и нечего невзрывается. Некоторым поклонникам это непонравилось всё и производителем игры пришлось выпускать специальное дополнение. Ну а так я жду 4 части где будет уже другой герой. Но мне уже будет неинтересно
Всем здравствуйте! Скажу сразу, я фанат этой триологии и буду говорить от лица фаната. У многих бомбило, когда у них не получалась "идеальная" концовка. Да что греха таить, у меня тоже пукан разорвало, когда я увидел, что во время последней миссии Лиару и Гарруса ( я их выбрал в последний путь, так как это мои самые любимые персонажи ) убило лазером Жнеца. Это было нечто! Я в тот момент чуть не разбил монитор! Ну да ладно. Многих интересует, что стало с Шепардом.
Когда я проходил игру в первый раз, то есть всю триологию, у меня получилось остановить Жнецов, но все погибли. Все! Меня это не устроило и я начал собирать информацию о том, как можно всё это исправить. Я перерыл весь интернет! И как оказалось всё упирается в очки боеготовности галактики и от принятых решений в предыдущих частях. Когда я это понял, мне пришлось переиграть всё триологию.
Во второй раз прохождения триологии, я уже был более внимательным к деталям, всегда старался выбирать поступки "героя". И в общем, в первой части я всё сделал идеально. Во второй части тоже ( все персонажи выжили после самоубийственной миссии, при этом не потеряв лояльности каждого из них ). И вот, настаёт момент третьей части. И здесь я снова был разочарован получившийся концовкой. ( Как оказалось, мне снова не хватило боеготовности галактики ) И тут мне снова пришлось обратиться к интернету.
У меня была пиратка и как оказалось в ней невозможно набрать больше 3-4 тысяч войск. На лицензию у меня денег не было. Я решил не сдаваться и начал искать обходные пути. Я установил дополнение «Extended Cut», которое после перепрохождения финальной части игры объяснило мне многие вещи, но концовка всё равно меня не устраивала. И тогда от безысходности я решил обратиться за помощью к модам. Многие из вас наверное знакомы с модом "Happy Ending mod". Так вот, я решил попробовать его. И вы не поверите ( я сейчас не пиарю этот мод, просто выражаю своё мнение ), но мне было чертовски приятно видеть Шепарда живым и то, как он обнимает Лиару. Казалось бы, я получил всё что хотел, но был один нюанс. Это был МОД, который был разработан, мягко говоря, левыми чуваками и меня, как фаната этой игры и из-за уважения к разработчикам не устраивал этот момент. Я начал искать способ получить ту самую хорошую концовку, но без мода.
И после долгих мучений, перерыв весь интернет, я нашёл выход. На всякий случай напомню: у меня была пиратка. Я нашёл файл, который делает 100% боеготовности галактики. Сначала я не верил своим глазам, но потом собрался и установил его. И вы не поверите, но вместо 50% у меня было 100% и мне оставалось только собрать количество войск. Я собрал чуть больше 5000, выполнив все задания, которые только смог.
И вот выполняя последнюю миссию я сталкиваюсь с такой концовкой ( ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, это самое лучшее, что может предложить эта игра). Я выбрал так называемую "красную концовку". И я был, не сказать что в восторге, но от увиденного у меня была улыбка. Вся органическая жизнь была спасена, мои любимые "помощники" были живы (Лиара и Гаррус) и тот самый момент ( Шепард среди обломков делает вдох), который заставил меня хорошо задуматься. Я не буду об этом писать.
Как видно из моей истории, "идеальная" концовка не была задумана самими разработчиками. На мой взгляд, им нужно было завершить эту историю про Шепарда и они это сделали, чтобы реализовать другие проекты. Да, было много шуму по поводу сюжета в третьей части и концовки в частности, но я как фанат этой игры, не могу сказать что всё плохо, но как разумный человек, не скажу что всё хорошо.
На мой взгляд сюжет получился годным, а что касается концовки, то придётся попотеть, чтобы выбить желаемую концовку.
ну вроде потому что других живых вояк там не было