Прочие компьютерные игры

Как вы относитесь к компьютерным играм. Ваше мнение. Ваш выбор.

Некотоые считают, что их нужно запретить вообше, поскольку они пагубно влияют на психиху. А некоторые утверждают, что игры, есть способ расслабиться, убить время и развлечься. Ешё я читал, что игры помогают для лечения нервных расстроиств.
Вообщем вопрос: Как вы относитесь к компьютерным играм?
walera_schubert
Как к спаму
Крайне положительно! Особенно положительно к жанру киберпанк. Когда-то тащился от "Deus Ex" и "Код доступа: РАЙ". Прекрасно, что есть возможность почувствовать себя кем-то другим -- суперпупермэном этаким навороченным.
Для меня" игры, есть способ расслабиться, убить время и развлечься"
Яша Исянов
я играю в основном в квесты, не думаю, что они мне психику расстроят
Aleksander Akulov
Игры разные.Некоторые стоит запретить...
Положительно отношусь.В них нет ничего плохого.Вот недавно адвокату Джеку Томпсону предьявили обвинение в превышении и злоупотреблении собственными полномочиями.Я счастлив.Он,мразь,все на игры валил:подросток убил собственных родителей и спалил дом?Во всем виноваты игры,ведь у пацана дома лежала коробка с GTA.Еще один урод пристрелил своих одноклассников?Игры виноваты,что вы!Мальчик не виноват!Пагубно влияют на психику.Ха!По телику недавно говорили о том,что игры НЕ ВЫЗЫВАЮТ АГРЕССИИ у подростков.Я играю сейчас в Vampire:the Masquerage-Bloodlines.Там кругом одни монстры,зомби и смерть.Что-то не говорят обо мне в новостях:пацан убил зам.министра и сказал что это вампир из клана Тореадор!Прям как в анекдоте:Разговор двух друзей:-Слушай,мой сосед вампиром оказался!-Да ну!А как ты догадался,что он вампир?-А я ему осиновый кол в сердце вбил,он умер!Это звучит очень глупо.В играх показаны ситуации,которые никогда не произойдут в жизни.А может,и произойдут.А может,уже произошли.Кто знает?Возможно даже,что нами всеми управляет один из древнейших вампиров,Патриарх,а мы все на Бога валим.Никто не может сказать точно.Короче говоря,не надо на игры баллон катить и булочку крошить.Во всех своих поступках виноват только человек и только он и никто больше.Кстати,о полезности игр.Помнится мне,в журнале опубликовали статью об одном эксперименте.Ученые собрали две группы хирургов и дали им задание:прооперировать учебную куклу человека.Но!Одна из групп перед "операцией" должна была поиграть часик в Super Monkey Ball.В результате хирурги,поигравшие часик,совершали меньше ошибок и были более точны,чем коллеги из соседней группы.Делайте выводы.
Александр М...
Я играю во все игры. Ко всем отношусь положительно, но впоследнее время неслюбил онлайн игры бо, чуть присел(ето мягко сказано) на Lineage2:=)))
Насчёт "запретить" это как сказать...Японцы мутозят после работы грушу для "расслабона".Я же предпочитаю в РС-игры играть.Расслабляет,убивает время...Некоторые даже развивают...Вобщем для меня они есть чистая польза.)
Лучше убивать в виртуальной реальности, чем допустим убивать животных на охоте или быть маньяком-убийцей в реальной жизни, или мстить всему человечеству убийством негодяев за пережитое тобой зло, причинённое в реале. Всеравно негодяи будут и были всегда, так лучше спрятаться от них, чем наломать таких же дров, как они - убить дракона, значит им стать))