Играет по 6 и более часов подряд в онлайн игры (дота) . Готов играть до 4х утра. Мои уговоры, убеждения, слезы, угроза, скандалы не помогают.
Учится плохо, а точнее вообще не учится. Одни двойки. Грубит, по дому не помогает, с родными общается грубо, дерзко, сестренку 3 х лет может запросто ударить, объясняя это тем, что он ее так "воспитывает"
Что мне делать???? Голова кругом. Была уже в опекунском совете и у него в колледже в деканате - все только разводят руками, говорят психолога ищите хорошего, только осторожно, а то сделаете еще хуже.. .
Где в Москве можно найти действительно хорошего психолога, чтобы не навредить? Помогите, кто может!
Прочие компьютерные игры
Существует несколько действенных способов избавиться от интернет-зависимости.
====================================================================
Первый способ – ставить перед собой определенные цели поиска в Интернете той или иной литературы, а может быть фотографий или чтение новостей. Как только ваша цель будет достигнута, а информация получена – вы должны закрыть Интернет и отключить компьютер.
Бесцельное сидение в Интернете – это пустая трата времени. Истинная задача Интернета – это помощь. Помощь в поиске фильмов, помощь по выполнению контрольных и рефератов. Интернет предоставляет возможности, чтобы облегчить вашу жизнь.
Второй способ – вы должны выделить время для сидения в Интернете. В идеале – это будет 1-2 часа на выполнение самых разных задач. В это время вы должны уложиться и выполнить все, что планируете. Как только время истекло, то вы должны выключить Интернет и более не подходить к нему.
Третий способ – если вам не помогают первые два способа, то вы должны научиться, поначалу делать перерывы. Как только вы почувствуете усталость, то вы должны обязательно отвлечься от монитора и просто отдохнуть. Можете прилечь на диван, можете пройтись по улице и подышать свежим воздухом. Главное – вы должны дать отдохнуть вашему организму и вашим глазам от монитора. В любом случае, вы должны контролировать свой режим работы в сети. Замените Интернет встречей с друзьями, походом в кино или просто прогуляйтесь со своей собакой.
Еще можно найти интересное хобби, которое не требует сидения за экраном. И помните, что все хорошо, когда в меру!
Сыну 16 лет. У него интернет зависимость от компьютерных игр

Найдите в Инете и покажите ему видео про Сашко Фокинаhttp://www.youtube.com/watch?v=d0BFQxttHdk
Отключите доступ к Сети, + блокировка учетки на ПК, включите Гостевую
По опыту играющих знаю что играя в Доту человек крайне становиться раздражительным, много матерится, плохо относится к окружающим, проблемы с психикой, ранее такого на первой Доте не было но и люди другие были
Психованные задроты понимают только язык силы.
Ищите кого хотите, мужа, друга, родственника, любовника, лишь бы был взрослый достаточно крепкий мужчина, чтобы оторвать его от компьютера и не подпускать, пока ребенок не усвоит, что он должен и не должен делать.
Причем не просто не подпускать, а следить, чтобы он не бегал по друзьям. у которых компьютеры.
А психологи Вам не помогут. Это не болезнь. Это дурость, ее не лечат.
отправь в военное училище да и всё
абсолютно адекватный парень, не доебывайтесь до него...
Вредные привычки нужно заменять полезными.
отца хорошего надо а не психолога
ахах) вы не в ту тему) тут про игры, а не зависимость) но) скажу по сообственному опыту-мне тоже 16,я тоже люблю сидеть до 3 утра) скажу вам-от этого отучить сложно, очень сложно. поверьте) перерезать интернет и заблокировать комп-истерика в результате, если норм в компе шарит, блокировка, думаю, не поможет. повлиять на него тяжело, не пытайтесь. насчет вирусов-то же, что комп заблокировать-он восстановит его, и продолжить спокойно играть) Где он способен добиваться успеха? в играх. так что волейбольная команда думаю, не поможет) разве что он очень интересуется волейболом. человек, который хорошо может по морде врезать-не вариант-еще больше испортите психику, но не отучите. тот, кто понимает его. насчет этого-сомневаюсь, что кто-то есть. разве что друзья-геймеры, они его могут поддержать, но от игр не отучат, геймеры будут отучать геймера от игр? нет) они будут втягивать его в игры) по крайней мере, У меня есть желание втянуть своих знакомых в игры. почему-не скажу. спросите у него. но не сразу, когда отучите процентов на 75)если проконает) насчет интерната-тоже психику еще больше испортите, а от компа не отучите. это мое мнение. насчет того видео про Сашка. аххахахахаххахахах) это не повлияет, поверьте) аххахаххахах) это забавно звучит) сдать его куда-то? в школу-интернат или в армию? ахаххаха) то же самое, психику только испортите) сиделку ему наймете, чтобы до компа не подпускал? ахаххах) он придумает хитрость. поверьте, когда хочется играть, от этого отучить тяжело, сиделка не поможет. допустим, когда вы подумаете, что отучили его, он опять сядет за комп) онлайн игры. они затягивают) прокачка персонажа игрового затягивает) дота. ох эта игра) сейчас не вижу в ней ничего интересного, никогда не видел. но у каждого свои вкусы) и она вроде затягивает) психолог? ахахахххахх) что бы он не говорил, думаю, не поможет. от этого тяжело избавиться) да и он не хочет) сын в смысле) теперь о том, чем игры затягивают. прокачка персонажа, интересный геймплей (само то, как играется, сколько возможностей в игре) , сюжет. это все затягивает) игра с сюжетом надоедает, но это не про онлайн игры, там сюжета нет. затягивает желание прокачать персонажа. чтобы быть круче в игре, чтобы больше побеждать. частые победы, думаю, скоро надоедать начнут, и игра надоест, слишком легкая игра будет, неинтересно. думаю, стоит подождать, игры начнуть надоедать) сейчас в школу, и еще там в разные учебные заведения ходить) он начнет ложиться спать раньше, так как надо будет рано вставать, будет невыспавшийся, если будет ложиться в 3)думаю, начнет отрубать около 12)это нормально) я так думаю) надо было с самого раннего детства вдалбливать ему то, что надо учиться, получать профессию, без учебы он ее не получит) с первого класса. найдите ему хобби. подбирайте долго и тщательно, экспериментируйте, что ему нравится, что нет, попробуйте заметить, по каким сайтам кроме игровых он лазит) смотрит картинки каких-то спортивных команд? ищите в области спорта. какая заставка у него на компе, на какую тему? кстати, если природа, нефиг искать в области природы, вряд ли он этим насколько глубоко интересуется) на заметку так) писал бы и писал еще, но думаю, хватит) вопросы-мне на емейл, отвечу, как смогу) Удачи) и несколько месяцев вряд ли хватит отучить его от игр)
Денис Бондаренко
ты очень ошибаешься что армия не научит и испортит психику... Армия делает таких задротов как он и ты настоящих мужчин, так что не переживай и искренне советую после школы сразу идти туда ибо потом может быть поздно... поймешь многие вещи!
я даже иногда думаю что армию ввели в обязательном порядке именно для таких людей, остальным для того чтобы воспитывать первых))))
У нас у всех интернетзависимость, факт. ;)
Но в 16 лет у многих есть неуверенность в себе.
Конечно хочется нравиться девочкам, не у всех получается проявить себя.
Комп - это уход от реальных контактов.
Надо парня выводить в те сферы деятельности, где он уже способен добиваться успеха.
И не стоит успеваемость держать очень уж значимым фактором. Не упрекайте.
Действуйте не понуждением, а как бы соблазняя, увлекая на новое.
Например, игра в волейбол, когда в команде есть девочки - классное времяпровождение: и игра, и общение, и разрядка дурной энергии (а не на сестрёнку)
И запаситесь терпением года на три, до армии.
Успехов. :)
Комп - это уход от реальных контактов.
Успехов. :)
да нужен психолог в любом случае.... и вы упустили момент, когда нужно было аккуратно подпускать к компьютеру... сейчас это проблема у многих родителей с детьми. интернет очень завлекает детей... а если не подпустить, истерики и т. д. ни к чему хорошему не приведет...
отдайте в приют на неделю, месяц, год... чтобы его научили уму разуму... там мигом интернет-зависимость пройдет... сначала сводите его туда и пригрозите, договоритесь с директором приюта (заплатите чтобы было эффективнее и конфиденциально) а после выложите на его страничке что он теперь там и посмотрите как он отреагирует... сначала он еще сильнее обозлится, поэтому там (в приюте ) запишите к психологу, чтобы каждый день с ним разговаривал... денег не высылайте, все игрушки и мобильники отберите и дайте обычный (не цветной, без мп3) телефон для связи... денег на балансе 20-30 рублей... пусть взбодриться, а то "повяз" он в паутинке)
что сказать случай запущенный... ибо не надо много позволять было раньше... ремень лучший учитель года)
Равиль Мустаев
Я пыталась его в интернат пристроить.... ходила в районный опекунский совет. Хотела там помощь психолога получитью Знаете, как они ( сотрудники) со мной грубо разговаривали ( как с алкашкой) и пригрозили, что лишат меня родительских прав и отнимут еще и младшего ребенка. Теперь туда я даже заглядывать боюсь.
Найдите тех, с кем он нормально общается и кто его видит совершенно другим, кто его понимает. Не безмозглым маленьким мальчиком, за которого решает всё мямя, а нормальным взрослеющим парнем со своими интересами. Я уверена, кто-то точно есть. Это просто ВНЕШНЕЕ, то, что он показывает вам. Он может быть совершенно другим на деле.
Сдайте его в школу-интернат или в кадетский корпус. А компьютер выкиньте на х*й.
К сожалению, игровая зависимость лечится так же как и алкогольная (есть православный центр избавления от нарко-алко-игровой зависимости - там их всех лечат) . Но то что он столько играет может говорить еще и об отсутствии других дел в жизни. Но и мужик нужен. Тот который скажет - а ну кыш от компа - или по роже засветит. Дети должны СЛУШАТЬСЯ родителей. Дети боятся родителей, родители - Бога. Тогда норма будет. Дети не умеют оценивать негативные последствия своих поступков, потому им нужны наставления от родителей, плюс периодические люли, особенно подрастающим мальчишкам...
между ног ему долбануть и избить хорошенько и пека выбросить нах%й
Компьютерная зависимость - это серьезная проблема, которая может возникнуть у наших детей. Сам я столкнулся с этим, когда мой ребенок стал проводить бесконечные часы перед компьютером. Я заметил, что любые попытки оторвать его от этой занятий вызывали у него неудовольствие и раздражение. Видел, что это стало негативно сказываться на его эмоциональном и физическом состоянии. Мы решили обратиться в клинику "СМ-Клиника" в Москве для получения помощи и лечения - https://www.smdoctor.ru/doctors/detskiy-psikholog/lechenie-igrovoy-zavisimosti/ . При первом посещении нам провели диагностику, где специалисты с помощью психологических методик определили тип зависимости и выяснили причины ее возникновения. Это был важный шаг, чтобы понять ситуацию более глубоко и разработать индивидуальную схему терапии. Специалисты в "СМ-Клинике" очень внимательно подошли к лечению компьютерной зависимости у моего ребенка. Они привлекли к этому процессу неврологов, психотерапевтов и нейропсихологов. Это команда профессионалов, которые с помощью различных методов и терапевтических подходов работали над преодолением зависимости.
Вем привет. Наш сын тоже очень много времени проводит за всеми этими играми. Подскажите пожалуйста, а есть ли какие-то специалисты в Москве, которые помогают справиться с игровой зависимостью у деток?
вопервых ремень, вовторых угроза интернатом, втретьих перерезать интернет и комп пот пароль, вчетвёртых мужчина который сможет на него повлеять и попробуйте сделать так как-будо комп здох от вирусов и сказать что он потхватил их в интернете