Прочие компьютерные игры

Устанавливаю игру. В конце установки просит установить дополнительное ПО.

Microsoft Visual c++, DirectX 9.0 и PhysX Nvidia. Первые два устанавливать не стал, так как уже при установке первой игры установил их. А PhysX Nvidia надо обязательно устанавливать, для чего нужно это ПО? Ранее установленные игры не просили установить PhysX Nvidia.
Айгиз Шарипов
Ускорение физических операций. Физика становится более реалистичнее.
Вот более развернуто:
PhysX - это физический ускоритель, обладающий собственный памятью и превосходящий CPU в рачетах физики в десятки раз. Это позволит увеличить качество физических эффектов играх - стены, разлетающиеся на кирпичи от попадания ракет, станут реальностью! В качестве физического движка используется NovodeX.
Ярослав Гурбанов
Лучший ответ
Можешь попробовать не устанавливать программу поддержки видеокарт от Nvidia.
Марина Птицина
Если у вас видеокарта Nvidia поддерживающая PhysX (список видеокарт смотрите на сайте NVIDIA), то надо, если у вас уже не установлены эти драйвера (смотрите в Панели управления - Установка и удаление программ)
Microsoft Visual c++, DirectX 9.0??ну возможно потом будеш тут кричать что у тебя игра просит какой нибудь DLL..а физикс ставится чисто для игры, и не важно какая у тебя видюха, радик или нвидиа.. так же, если он у тебя стоит, то сверху ты его поставиш только удалив, или при обнове дров, если у тя видео нвидиа... понял??
устанавливай вообще все всегда!
Amir Dautaliev
Ставь. Это для видеокарты. Все нормально. Эта игра значит требует physX, он не всем играм обязателен, вот они и не просили ставить его.
Олег Зиновкин
да устанавливай, не боись
Антон Губин
они нужны для более лучшего использования игры (например чем лучше диретыкс тем меньше лагов) вобщем тебе советую устанавливать (если таких нет) или установить (если на диске более новая версия)
кароч типа патча для видео карты
PhysX Nvidia драйвера для просчета физики в игре
О.
Олег .
Драйвера на видеокарту обнови
Необязательно
Oleg Miroshnichencko