Прочие компьютерные игры

стоит ли устанавливать игры которое просят выключить антивирус во время установке?

не нанесет ли вреда оно к компьютеру? и зачем оно так просит?
Nurbol Mukashev
все просто элементарно до безобразия!
во первых при установки лицензионного диска ни кода игра не просит останавливать антивирь!
во вторых антивирь просит выключить только пиратские диски-объясняю почему-при взломе игры закидывают кряк который эмитирует наличия диска в приводе или заносит спец данные и т д не будим углубляться в дебри-суть в том что этот кряк не что иное как троян та как часть его тела написанная на языке относится к троянам и во время установки естественно срабатывает антивирус и удаляет этот троян и ты после установки запускаешь игры а у тебя она не запускается -так как кряк был удален антивирем) ) некоторые игры требуют однократно выключения во время установки а некоторые постоянного выключения во время запуска
и третье -эти кряки безвредны хоть и определяются как трояны, НО в 10% случаев в некоторых играх действительно есть помимо кейгена опасные программы позволяющие разносить спам с твоего компа получать к тебе доступ делать хакерские атаки используя твой комп в качестве прикрытия и т д
ВЫВОД: покупай лицуху!
Глеб Моор
Лучший ответ
Как правило, нет. Но если мучает паранойя, пользуйся лицензионными продуктами
Они все просят выключить на время установки. На коробках красным цветом написано.
в последнее время таблетки от релиз-группы THETA стали определятся, но только при установке, как троян, но после установки и полного сканирования - ничего не находит антивирус (проверенно на Касперском интернет секьюрити и Нод32)