Прочие компьютерные игры
Напишите игру которая вам понравилась за последнее время (PC)
Напишите название игры которая вас впечатлила за последние 5 лет в плане гемплея и сюжета. платформа PC
За 5 лет вышло неимоверное кол-во хороших игр и одно их перечисление сойдет за реферат по журналистике. Популярные игры, я так полагаю, не интересуют, ибо конвейер. Итак, необычные и качественные игры за последние 5 лет, желательно разные. Погнали.
Stardew Valley (2016) - в обзорах пишут, что это симулятор фермера, но это намного больше. Это симулятор фермера, рудокопа, рыболова, исследователя подземелий и просто деревенского жителя участвующего в её жизни. Меня удивило, как такая маленькая игра может вместить в себя так много.
Wolf among us (2013) - мы все любим тэлтэйл но признайте, в последнее время они делают какую-то фигню. Сюжетные повороты типа "а потом все умерли" и иконка "подзаборный бомж это запомнит" стали уже мемом. Волк - интерактивное кинцо с, объективно, лучшим сеттингом за последние 5 лет (учитывая тот факт что он сворован). Проходится на одном дыхании и оставляет большой пласт для размышлений. Что удивительно - продолжения у игры нет (есть комиксы, но они о другом).
VA-11 HALL-A (2016) - Визуальная новелла, рассказывающая об обычном бармене в киберпанк городе. Нет, он не получит сил, не выйдет из матрицы и не будет охотится на проаугментированных террористов. Он будет мешать кибермохито и слушать слезливые истории 14 летнего Андройда-проститутки и тем самым влиять на мир. Что-то похожее на papers please, только тут больший упор в атмосферу. Интересно, но вместо вариантов выбора диалогов тут дают выбор, какой коктейль смешать.
OBSERVER (2017) - если в прошлой игре был мир, где киберпони ест киберрадугу и какает кибербабочками, то тут всё серьезно. Не даром его окрестили психологическим хоррором. Забудь про скримеры, НЁХ и кишки по всему экрану, вот так должен выглядеть настоящий хоррор. Одно но, лучше не читать обзоры на неё и не проходить больше 1-го раза, можно разочароваться.
FURI (2016) - еще однин пример, как маленькая игра вмещает в себе очень много. Главный герой, почему-то похожий на афросамурая сражается с боссами. И всё, 20 -200 часов геймплея (200 это если руки не из того места).
Downfall remastered (2017) - ремейк классики, вышел на волне хайпа "ниткихкаквсе" квестов вроде fran bow и sally face, и уделывает их по всем параметрам, лучше перед прохождением пройти cat lady, тоже очень годно.
The Mercury Man (2018) - я ненавижу Мэдиссона, его образ, позиции и мнения (если таковые есть), его аудиторию и идиотские перфомансы. Но одно я не могу отрицать, в нём погибает хороший писатель. Напиши он книгу про приключения какого-нибудь техномага в бандитском Петербурге - купила бы не задумываясь. А пока довольствуюсь его попытками создать атмосферу. Игра сыровата и допиливаться не планирует, но сюжет тащит до самого конца.
We Happy Few (2016) - почему-то про неё все забыли, ни разу не слышала, что хоть кто-то ждет её выхода из раннего доступа. А ведь игра дает прикурить любому современному выживачу. Добавьте сюжет, поправьте карту и вот вам вторая мор утопия, но на американский лад.
pillars of eternity 2 (2018) - за дискриминацию изометрических рпг надо отрубать конечности, может меньше казуалов было бы. Пусть мне не очень нравится новая механика, это старый добрый ДнД, который мы любим. Зубодробительные бои, безвыходные квесты и карта исследуй не хочу.
Что касается онлайн-тусовки, тут всё тухло. ММО бесполезны и одичалы, выживачи полны детей и придурков, жаждущих внимания, а из шутеров ничего лучше овердроча не придумали.
Вроде всё, может еще что вспомню.
Crossaut
Ну ведьмак3, ну NieR: Automata пожалуй.
Metal Gear Rising Revengeance просто топ и улёт. Я переигрывал 10 раз и мне всегда теперь хочется забыть сюжет и заново пройти игру.
OUTLAST 2=)
Mafia,Dishonored. Из онлайн EvE-Online
Квесты серии Broken Sword.
MISCREATED
Зомби апокалипсис. Атмосфера выживания, строительство своей базы из подручных материалов, поиск еды и оружия, нападения волков, собак и зомби, охота.
Spec ops: the line
Судя по аватарке, вам очень понравится Far Cry Primal.
Сергей Воропаев
последние фаркраи все одинаковые, не зашло
DmC Devil may Cry