Прочие компьютерные игры

Stalker Зов Припяти лагает на мощном компьютере. Что делать ?

У меня стоит windows 7 (64bit) 6 гиг оперативки nvidia geforce gtx560 процессор intel i-core 5 (3.2 ghz) Crysis 3 тянет без проблем на максималке. Но скачал Stalker Зов Припяти и при переключении в меню (Опции, Новая игра, Загрузит/Сохранить ...) в компьютере по разному гудит точнее скрипит что то ...Сам Гемплей идёт без лагов но стоит нажать Esc и 30 сек лагов обеспечены опят же со странным скрипом. Долго идёт загрузка, даже на старом компе с 1гиг оператики и nvidia geforce gt 440 всё шло без проблем и скрипов. Помогите !!!Заранее спаибо ...
Сталкер не очень дружит с 64 битной системой. Вообще оптимизация игры ужасная, может лагать абсолютно на всем. В первые недели релиза игры вообще была отвратительная (в плане играбельности).
Анатолий Левченко
Лучший ответ
FX 8300 RX 580 8G 8GB Memory DDR3 лагает безбожно на запрдельно максимальных настройках хотя видюху редко грузит на 100 процентов максимум на 95.
оптимизацию не завезли и вряд ли уже завезут...
V Cd
windows 10 x64
видеокарта: GeForce GTX 1070 8gb
процессор: i7-7700HQ
оперативка: 16gb
Любые настройки графики тормозят в этой игре..
Обнови драйвер видеокарты
Сталкер очень требователен к файлу подкачки, т. е. его надо бы увеличить.
Увеличить оперативку или удалить игру.
у меня было все норм как скачал потом установил egEning иил как там его потомучто при переходе на припять вылезает жучок все работало норм но потом на сл день лаги жесть пару часов и потом прошли
Serj Darbinan
пропиши в параметрах запуска игры -noprefetch -x64 -gpu_nopure -dsoun
у меня точно такая же проблема
тоже windows 7 и лагает
Lilian Maritoi
FX 8320
Asus GeForce GTX 760
HyperX 8 гб
тоже тормозит сильно, когда бежишь например рывки очень частые, падение фпс. видимо прогружаются объекты и тд. скорей всего всё дело действительно в оптимизации
Лагает, фризит и проседает фпс даже gtx1080,ничего видимо не поделаешь.
Решил проблему? У меня точно так же)
попробуй еще скачать реппак может оптимизация получше! мне помогло
игру на минималку сделай, я имею виду графику
Erbol Shagaev
надо чтобы у проца 1 ядро было мощное а не много ядер но слабых
Я Nevajno
Rx580 8g i7 7700k 8g ram Новое метро идет на ультра в фулл хд а глобальный мод к сталкеру лагает 20-30 фпс
сталкеру не важно какой у вас пк ему просто поe*ам скажу так кратко и понятно сталкер это та игра которая сколько бы у вас не было ядер выберет только одно неважно какая система. Это беда движка вы с этим нечего не сделаете а что бы не лагало выключайте 11drx потом играйте с прорисовкой, посидите короче над сталкером и покумекайте как сделать более играбельно.... если вообще пипец но система должна прям тянуть в 3000 фпс то значит дело в репаке смените репак короче если все идет не так не гоните на комп это игра г*вно мамонта которую мы так любим )))
Я знаю, что вряд ли поможет, ибо это на модификации кок. Я раньше на вин 10 все автоматом ставил совместимость с вин 7. Было 20-30 фпс при ходьбе. Отрубил совместимость вообще и всё стало ок.