Музыка
Ну и пару слов об эмбиенте. В общем-то, разработчики зачастую обходятся и без упора на эту составляющую и крамольная работа над ним опциональна. Игры с открытым миром и хорроры (особенно хорроры) без эмбиента обойтись не могут.
Стилистика
Историческая эпоха, где трактовка событий идет вопреки реальным. Дескать, через века проносится незримая линия кровавого противоборства тамплиеров и ассассинов. А узнаем мы это, залезая героем будущего в специальную машину, считывающую ДНК памяти предков. «Научная фантастика, » — заключаем мы. И вдруг перед героем древности восстает антагонист с магическим артефактом — пошел стык двух жанров: научной и обычной фантастики. Пока еще не диссонанс, но уже моветон: стилистические законы жанров работают по разным правилам. Именно поэтому грациозные эльфийские лучники редко сходятся в смертельном сражении с дроидами-штурмовиками.
Нюансы
В общем и целом, геймеры любят динамику. Любят, когда меняется образ, любят, когда ситуация предоставляет им новые условия. Постоянная изменчивость малейших деталей игры приковывает внимание.
Геймплей
Геймплей должен быть разнообразным, он должен потчевать геймера новыми ситуациями с определённой частотой. Заставьте героя красться, устроить перестрелку, снова прятаться от кого-либо, а затем убегать от преследования. Небольшой передых — и снова в действие. Подсуньте пару мини-игр – эта практика вообще довольно хорошо освежает геймплей.
Вот моё скромное обывательское мнение на счёт того, как и из чего должна быть слеплена идеальная игра. Возможно, вы со мной согласитесь, возможно ваше мнение будет отличаться кардинальным образом, и это совершенно естественно. Потому что, как ни крути, у каждого из нас свой идеал.
Прочие компьютерные игры
За что любите компьютерные игры и в каких жанрах? во должно быть у идеальной игры?
в ней должно быть все - гонки, стрельба, интересный сюжет и эффектность местности.
ОТ третьего лица за главного героя, но что б без заумностей с прокачкой и тп. Blade of Darkness считаю почти идельной игрой.
RPG. Люблю сильный сюжет хорошие диалоги и сложные интересные бои.
Люблю RPG и интерактивное кино (типа Heavy Rain).
Идеальных игр - не бывает.
Идеальных игр - не бывает.
Идеал = (геймплей + сюжет) + (музыка + стилистика + нюансы)
Для начала - это должна быть рпг от третьего лица. Там должен быть удобный интерфейс и атмосфера. Атмосфера - это главное. Как в Dead Space и Dishonored, только это не рпг. В Titan Quest великолепная атмосфера Древнего мира. И там должны быть скиллы и прокачка. В Titan Quest мне система прокачки понравилась особо. Там должны быть хорошие звуки. Именно звуки. Звуки природы и прочего. Музыкальное сопровождение должно быть как в Морровинде или Скуриме. И сюжет. Там должен быть запоминающийся сюжет. Такой сюжет, какой оставит на вас огромный след. Чтобы потом, перепроходя эту игру заново, у вас случился оргазм от ностальгии. Еще должен быть геймплей, как в Final Fantasy XII (это моя любимая игра) . Необычный, странный, новый. Который не повторяется ни в одной другой игре. Все.
Симуляторы
У идеальной? Ну думаю интересный сюжет должен быть, гемплей
Такие, где монитор не нужен - в наушниках играешь
Похожие вопросы
- Почему не любят видеоигры? Как можно не любить компьютерные игры в принципе. Что за нонсенс.
- Почему мальчики так любят компьютерные игры??
- Почему почти все парни так любят компьютерные игры?)
- Почему вы любите компьютерные игры, что они значат для вас? Перечислите самые любимые.
- За что многие любят компьютерные игры 90-х?
- Опрос знатоков в сфере компьютерных игр. Жанр-стратегия.
- Есть идея создание компьютерной игры в жанре стратегия. Сложно ли создать игру с нуля?
- Кто какие компьютерные игры любит Напишите жанр и название игры (любимой)
- Какую оценку от 1 до 10 вы можете поставить этим компьютерным играм (каждой!)?
- Взрослый человек не имеет права играть в компьютерные игры?