Прочие компьютерные игры
Как в Minecraft сделать цветные названия предметов?
Помогите, видела у многих летсплейщиков текстурпаке где названия предметов были цветные!
На серверах должен стоять плагин, не помню название поищи в интернете.
В наковальне делаешь так & цифра цвета и название предмета
Доступно только админам
§ (alt + 2 + 1 на Num клавишах) не работает на 1.13.2 там видимо специально убрали эту возможность
Символ § просто не копируется в игру
/give (Ник Игрока) (Айди Или Название Блока) (Количество) (name:Название)
вместо символа § надо поставить символ &
Возьми наковальню. Потом Возьми предмет. Тебе к сожелению нужен будет опыт... Найди знак как в World который появляется почти всегда при работе на нём. Дальше нажми цифру от 0 до 9. И пиши. Работает только на майнкрафт PE!!!
А что если я так делаю, а у мя не получается? а у другого чувака есть предмет такой
Есть Такой дом ScillClient качаешь в папку майна кидаешь в MODS и заходишь в майн берешь в руку тот предмет который хочешь изменить назв и в чат пишеш .rename назв предмета например : &6&lтоп меч и вот так все получиться
Можно без плагина а командой (сейчас её напишу), после неё ставишь в команд. блок и активируешь его. тебе выдаётся табличка, ставишь жмёшь ПКМ, появляется команд. блок и его активируешь. ТА ДАМ! Вот команда (покажу на примере алмазного меча с Тёмно-красным именем):
/give @p sign 1 0 {BlockEntityTag:{Text2: "{\"text\" : \"Click\" , \"clickEvent\" :
{\"action\" : \"run_command\" , \"value\" : \"/setblock ~ ~ ~ command_block 2 replace {Command:\\\ " /give @p minecraft:diamond_sword 1 0 {display:{Name:\\\\\\\"\\u00A74Меч\\\\\\\"}}\\\ "}\"}}"}}
да, команда трудная, но она работает! вот как-то так!
или зайди на сайт ) : https://mctoolbox.cmd.science/colors/
но перед тебе нужно написать самую обычную команду и вставить её в строку сайта (поймёшь думаю), к примеру к этому же мечу:
/give @p minecraft:diamond_sword 1 0 {display:{Name: "§4Меч"}}
Удачи!
§§§§§§§§§§§§§§§
Что делать есле на севере есть плагин а писать в наковальне не могу
А какой? Плагин?
/give @s potion{Name:'{"text":"(имя)", "color":"(цвет)"}'}}
Цвет записывается на английском: dark_red
Думаю понятно, что вместо potion можно поставить любой другой предмет
Это меч, не сработает извени (
§§§§§§§§§§§§§§§
Скачать плагин Chat Color если для 1.16+
берёшь не плагин а программу mcedit скачииваешь открываешь загружаешь мир нажимая на кнопку open a level
а всё остальное через уроки они мне помогли делать bed wars
Есть такой плагин название не помню и там работает &(Цвета: 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,a,d,b,c) n подчернкуть m зачеркнуть . l толстым шрифтом а o это как бы в право.
а без плагина не как ?
Это плагин ColorMe!!!