Прочие компьютерные игры

В игре CS:GO есть серия оружий "Азимов". В честь кого названы эти пушки?

Ну да, писателем, который писал фантастику, в том числе и беоевую.
Айдар Беркимбаев
Лучший ответ
исаака (айзека)
Игорь Розе
Нет такого оружия, это одна из раскрасок awp так называется, название придумал тот кто придумал расскраску))))
Юрий Темный Создатель Азимова придумал этот скин когда сидел у себя в туалете и взял идею этого скина с плитки у него в ванной
Kirill AzimoV
Азимов в CS:GO — Одна из самых популярных линеек скинов в игре. На данный момент в линейку входит четыре скина, выполненные в одном стиле. Автором данной коллекции скинов является Крис Браун, известный под никнеймом Coridium.
В одном интервью, он рассказал, откуда брал вдохновение для создания данной серии скинов.
"Коллекция Азимова была данью научной фантастике, фильмам и играм. Мне всегда нравились все виды искусства, от фэнтези до научной фантастики, от традиционных картин до современного искусства, но я чувствовал, что научная фантастика всегда занимала особое место в моем сердце. Мне нравилось смотреть на видения людей о том, что может быть создано в будущем, и бесчисленные фильмы, книги и игры, сделанные вокруг этого, всегда вдохновляли и оставляли меня неравнодушным. Цветовая палитра, которую я выбрал, является синонимом Sci-fi, и ее вариации использовались в различных проектах. Мне кажется, что ее можно проследить в работах классических научно-фантастических дизайнеров, таких как Сид Мид и Крис Фосс, а также в таких играх, как Homeworld, Mass Effect, Starwars, District 9, Prometheus, и недавно я заметил похожие темы в Titanfall, Call of Duty: Advance Warfare и Halo 5 Beta. Поскольку моя цель состояла в том, чтобы попытаться передать атмосферу научной фантастики, казалось, что создание палитры с такой длинной историей было бы хорошим местом для начала. И конечно, данная линейка скинов названа в честь вдохновившего меня, легендарного писателя Айзека Азимова."