Вот список игр которые мне понравились.
Command&Conquer:Tiberian Sun\Operation Firestorm(изометричская, воксельный движок, бесплатная, одиночная кампания, мультиплеер) \Generals(одиночная кампания, мультиплеер\ZeroHour(одиночная кампания, мультиплеер\RedAlert 2(классика, одиночная кампания, мультиплеер)
Age of Empires 3(одиночная кампания, мультиплеер)
Anno 1701/1404(одиночная кампания, мультиплеер, онлайн)
Earth 2150/2160(песочница, одиночная кампания, мультиплеер)
WarZone 2100(классика, первая 3д стратегия, не для графо... ов, песочница, лицензия GNU,одиночная кампания, мультиплеер)
BattleZone II(классика, смесь стратегии и фпс, бесплатная, лицензия GNU,одиночная кампания, мультиплеер, не для графо... ов)
WarCraft III(классика, одиночная кампания, мультиплеер, мультяшная графика с красивыми эффректами)
WarCraft I/II только для хардкощиков (графо.. ы проходят мимо)
M.A.X I/II(DOS 4.хх/6.хх, Win 3.1,Win95/98,rbs)
Прочие компьютерные игры
Ребят посоветуйте пи*да*ую стратегию?
Варик 3 зе бест!
warcraft, warhammer
Victoria II
rise of nations Пии*датей не найдешь
The Banner Saga- сверпи... датая.
Age of Empires 2 HD
Казаки, Варкрафт - лучшие из тех что я знаю. Но если в варкрафте из ресурсов дерево и золото, то в Казаках лучше устроена экономика. Там есть помимо перечисленного так же железо, еда, уголь и камень. При создании армии у вас будут отниматься ресурсы требующие поддержку дееспособности армии. Короче жрачка отнимается по любасу, если наёмники то золото, если пехотинцы в доспехах, то железо. Корабли расходуют уголь и тд. Хоть стратежка старая, но очень классная. Можно на разных режимах играть и боты очень сильные.
Red Alert 3
Цивилизация 5?
Armored Core® - Verdict Day
Анно 1404
цивилизация 5
dota2
Старкрафт :)