Прочие компьютерные игры

Assassins Creed Unity низкий ФПС

В игре фпс 7-16. почему так?
ГП: GeForce GT 630
ЦП: AMD Athlon(tm) X4 740 Quad Processor
Память: 8,00 ГБ ОЗУ
Версия драйвера 347.88
Что я только не делал. Новый драйвер. оптимизировал игру. абсолютно все на минимум. разрешение поставил 640х480. убирал на всякий случай все процессы. разогнал видеокарту на максимум. залазил в файл конфигурации. все что можно на 0 поставил. весия игры 1.5 и все без толку. наверно всех уже задолбала эта игра что у многих лагает. Может еще есть какие идеи. обновлять железо не собираюсь ради этой игры. другие игры отлично пашут. Кстати менял разрешение и разницы нет никакой. на вех разрешения один и тот же фпс. проц на 40% используется. вилюха на 86% есть ли еще какие пути решения? например убрать дальность прорисовки как в гта. илил убрать людей. Помню в TDU убрал транспорт и игра раза в 2,5 стала меньше кушать. Я знаю что можно все это сделать, Но как?
Система: Windows 7 SP1, Windows 8/8.1 (64-bit)
Процессор: Intel Core i5-2500K @ 3.3 GHz или AMD FX-8350 @ 4.0 GHz
Память: 6 GB RAM
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 680 или AMD Radeon HD 7970 (2 GB памяти)
DirectX: 11
Жёсткий диск: 50 GB
Если комп подходит, то всё нормально и есть неплохие шансы избавиться от тормозов и зависаний в Assassin's Creed Unity. Но если у вас не проходят один или несколько критериев, то гарантий мы никаких давать не можем, хотя производительность в игре улучшим однозначно!
Ниже мы перечислим в пунктах действия, которые вам необходимо выполнить для улучшения быстродействия в Assassin's Creed Unity:
1. Понизьте настройки графики в Assassin's Creed Unity. Не бойтесь этого сделать. Снизьте большинство параметров и после снижения смотрите как это повлияло на скорость в игре и зависания. Поэкспериментируйте с настройками и вы сможете на них добиться более высокой производительности за счёт уменьшения красоты графики (Одно без другого... увы..).
Рекомендуем переключить значение Вертикальной синхронизации, убрать тени и SSAO.
2. Установите драйвера для видеокарты последней версии.
Большинству игроков очень здорово помогает установка новой версии драйверов для видеокарты.
3. Следуйте и выполняйте следующие советы:
- Перед запуском игры выключите все программы. В том числе это касается торрент-трекера, скайпа, браузера и антивирусника.
- Запускайте игру от имени системного администратора
- Если вы играете на ноутбуке, то подсоедините зарядку и включите в планах энергосбережения режим максимальной производительности чтобы снять софтовое ограничение работы процессора.
- Не запускайте игру с внешнего диска.
4. Увеличьте файл подкачки в системе.
Так как игра требует значительно количества ОЗУ, увеличение файла подкачки положительно сказывается на производительности Assassin's Creed Unity.
5. От фризов великолепно спасает универсальный антифриз, который помог избавиться от проблемы со многими играми. Его нужно кидать в папку с exe-файлом Assassin's Creed Unity.
6. Тормозить Assassin's Creed Unity может также в том случае, если у вас перегрев. Это очень частая проблема геймеров на ноутбуках. Почистьте его внутри от пыли и купите охлаждение.
7. Очень часто проблема кроется в вирусах, которые создают нагрузку на центральный процессор вашего компьютера. Это как правило майнеры, которые грузят систему на фиксированной основе (5%, 10%, 15%, 20% процессора). Чтобы проверить - откройте диспетчер задач нажатием CTRL+ALT+DEL и отсортировав список процессов посмотрите какой из них загружает сильно систему. Выключите если это аномальная нагрузка.
8. В настройках игры попробуйте включить оконный режим. Некоторым повышает FPS.
9. Тормоза и зависания при игре по интернету в Assassin's Creed Unity? Тогда убедитесь что у вас не запущен торрент-программа и вы ничего не качаете.
10. Если вы замечаете в игре пропуски кадров, попробуйте использовать этот фикс.
11. Установите PhysX и поставьте просчёт с CPU, а не GPU. Сделать это можно в настройках PhysX, в панели управления nVidia. Рекомендуется выполнить 8 пункт вместе с этим.
12. Если Assassin's Creed Unity зависает на экране загрузки - отключите игре интернет. Если не знаете как это сделать - проверьте отрубив интернет всему компу.
13. Отключение SLI также положительно повлияет на игру
Учтите, что если вы меняете настройки - чтобы они применились нужно перезапустить игру.
Желаем вам бегать по Парижу в Assassin's Creed Unity без тормозов, проседаний кадров в секунду и всякого рода подвисаний! Всего наилучшего!
Олег Павлович
Олег Павлович
112
Лучший ответ
Геннадий Вибе Спасибо за помощь. Сделал все что можно, даже больше. итог было 6-17 фпс, стало 6-25. но местами как правило держится в пределах 15. это стало куда лучше, но все равно не играбельно. хотя уже прошел 3 миссии))) придется проходить на ютубе (
пфф, а что ты от этого ведра хотел
Leo Berg .
Leo Berg .
65 769
Leo Berg . кстати у меня не лагает
Евгений Иванович Евгений Иванович у меня ноут, купил в августе 2015, core i7 5500u 2,4 ггц в стоке, в играх до 3,ведеокарта geforce 940m 2gb, в среднем 24 фпс на низких, ожидал может чуть больше но для ноута это збс, остальные игры имеют куда больше фпс кроме ведьмак 3,там примерно такая же ситуация
офисная карта. какой ей в игры играть
Валера Блинов Игра-то, процессозависимая!
630 такой мрак.. радуйся что запустился ассассин
SP
St. Petrov
11 488
попробуй все программы отключить зайди в msconfig, загрузка, дополнительные параметры ставишь галочку на число процессоров и выбираешь максимальное кол-во затем- службы галочку на не отображать службы microsoft и отключить всё потом автозагрузка отключаешь все программы применяешь и поставь 16 битное изображение экрана это нагрузку на видяху снизит
Ruslan Musin
Ruslan Musin
968
Чувак, игра процессозависимая, из твоего проца можно выжать максимум 25 фпс, но там надо возиться с конфигом
Геннадий Вибе блин сколько лет прошло)) пока нге купил новую видюху ничего не изменилось. взял 180ti на 4гб. и все на максималке хорошо шло.
Анатолий Молчанов у меня максимум фпс 25 помогите убрать тени
Поменяй на FX 6300 процессор не дорогой на авито, и материнка не дорогая под неё.Процессор шестиядерный, тебе хватит её под GTX 1050 3GB
у меня лагает вот пораметры винда 7 проц 3 диск д 500 гигов диск ц 90 гигов 4 видюха пойдет
Lliry Hess диск ц маловат, лагать будет (
Видюху и процессор поменяй!
Vadim Kaloshkin
Vadim Kaloshkin
171