Прочие компьютерные игры

В чём разница между GTX 970 и 980?Объём видеопамяти одинаков. НО 980 дороже.

Mursal Salmanov
У нее чип не урезан. 970 это та же самая 980, только замедленная искусственно, что бы между видеокартами была конкуренция и разница в цене. Кстати, объем видеопамяти, это не главный параметр (на примере 780 ti), что бы прям вот так вот говорить как ты... Я думаю, скорее важна скорость ее обработки. Кстати, по факту, у 970 не совсем 4 гб, вернее, она не везде их использует. В Unity или Shadow Mordor, а так же некоторых других, она жрет все 4 гб, правда в большинстве игр, все таки есть планка в 3.5. Не сказал бы, что это что-то критическое, т. к это влияет только на большие разрешения, где из-за этого, замедляется её производительность примерно на 3-4%. Не знаю, что посоветовать, могу сказать только одно, разумеется, 980 мощнее, не сказал бы, что там какой-то разрыв сильный, но мощнее. Если есть деньги, то лучше брать её, если нет... то брать 970. Карта неплохая и со всем справляется, по крайней мере пока, а там видно будет. Да и альтернативы особой, я ей не вижу. Возможно, выход DirectX 12 сильно продлит жизнь этим картам.
Антон. Панцырев.
Лучший ответ
Объем видеопамяти вообще параметр далеко не самый важный. Там параметров разных еще море. Так что тупо смотри тесты производительности и выбирай.
980 лучше справляется с играми. Объем видеопамяти не главный показатель мощности видеокарты.