Прочие компьютерные игры
Что лучше, Ведьмак 3 или Скайрим?
В Ведьмак 3 не играл, но Скайрим не очень понравился (без пользовательских модификаций). Если по вселенной, то мир Ведьмака нравится больше.
Скайрим
ведьмак 3
скайрим уныл
лучше теребонькать
ведьмак г***о а скайрим круче
Они обе хороши)
ведьмак 3 а скайрим скучный
Скайрим, чисто из-за графы
Николай Усков
А если на графу не смотреть?
Скайрим
В ведьмаке хорошей получилась только 3я часть и то в ней полно недоработок, так что Гералт, извини я за скайрим!
Лично я наиграл в скайрим около 500 часов и не жалуюсь, ибо вариативности прохождения заставляют вновь и вновь проходить эту великолепную игру. В Ведьмака 3 я наиграл около 100 часов, пройдя основной сюжет, множество второстепенных квестов и дополнение Каменные сердца. И поэтому думаю, что могу раассудить эти две игры по нескольким кретериям:
1) Сюжет: По сюжету несомненно Ведьмак на первом месте, однако сильно растянут ненужными долгими диалогами и некоторыми, хотя и редкими квестами. Ну а дополнение по сюжету мне не понравилось. Стеклянный человек - это некий Румпельштильскин, который выбивает свой должок.
Основной сюжет Скайрима - это банальное #$#$^!^&*. Дополнение Стражи рассвета не понятно почему связанно с вампирами, хотя и с увлекательными моментами. и дополнение Драконорождённый очень меня заинтересовали и заинтриговало, однако оказалось слишком коротким, но было очень интересным. Однако сама история всего мира может просто задавить историю мира Ведьмака, поэтому для фанатов лора - это настоящее сокровище, головоломка хлеще происхождения Стоунхеджа Бал Ведьмаку.
2) Геемплей: В Ведьмаке боевая система разнообразней чем в Скайриме, но только боем на мечах, магия - это $^%#$, необходимое только для боссов. В скайриме же вы можете быть и магом, и лучником, и врачом и кем угодно, что даёт желание проходить игру вновь и вновь, пробуя себя в новой роли! Бал Скайриму.
3) Реиграбельность: Реиграбельность Скайрима заключается в том, что с каждым новым персонажем вы можете опробывать себя в новой роли: Раньше вы были орком-воином, а стали аргонианимом-магом, были лучником-данмером, а стали торговцем-каджитом и т. д... А ваши решения ксожалению мало на что влияют, могу выделить только убить, или не убить Партурнакса, уничтожить, или присоединиться к Тёмному братству и на чьей стороне воевать в гражданской войне. Реиграбельность Ведьмака заключается в выборе новых решений в сюжете, как например в Ведьмаке 2 вы могли помочь Вернону Роше, или Йорвету, благодаря чему - вы решаете сюжет игры, а не проходите одни и те-же квесты вновь и вновь. Бал Скайриму и Ведьмаку.
4) Сеттинг: Ведьмак 1,2,3 - это близкий к русскому человеку восточноевропейский мир средневековья. А Скайрим - это так-же не далёкий для россиянина мир северных легенд и приданий - мир, где ведётся борьба между некой скандинавской и римской культурой. Бал Скайриму и Ведьмаку.
5) Мир: Ведьмак - Огромный мир, вмещающий в сея и пустыни, и сельские поля, и заснеженные просторы, поэтому по размерам он гораздо больше Скайрима, однако слишком пустой. Смотреть на пустые поля и бескрайние пустыни довольно скучно. Скайрим также большой северный мир, хоть и ландшафт не особо разнообразен, однако назвать этот мир пустым - большой грех, ибо я не могу назвать ни одного места, где-бы вы чувствовали себя одиноким. Вы отправить допустим из Вайтрана в Солитьюд и ваш путь займёт часы, потому, что вы всё время будете открывать всё новые и новые локации, о которых даже и не думали. Бал Скайриму.
Итак, подведём итог Скайрим 4/3 Ведьмак 3. Я не говорю, что одна игра лучше другой и вы должны играть ТОЛЬКО в неё, я просто пытаюсь помочь сделать свой выбор, ибо две эти игры я могу назвать ШЕДЕВРАМИ!
Я за Ведьмака, 3го разумеется. Скайрим, если не пропихать в него полтонны модов на графу и геймплей, на 2-3 переигровку надоедает. Боёвка ведьмака-лучшая в мире ввобще, ибо писана через спецсистему-какую, гугл в помощь.
Скайрим по красоте, погружению, атмосфере, свободе, модам. в Ведьмаке тоже красивый мир, но после Скайрима не то, атмосфера другая =)
Мне нравятся эти две игры Ведьмак 3 за киношность в квестах
Скайрим из-за киношного мира понравился (это лучше в 100 раз), за правдоподобность, и реалистичное поведение нпс, ну по крайней мере, поведение нпс в ТЕС по-любопытнее=)
Боевка в обеих играх классная, в Скайриме скриптовые убийства просто улёт
Скайрим! Конечно же Скайрим! Там можно вообще не выполнять главную линию. А в ведьмаке, только сюжетную линию и там они слишком много матерятся.
Слава Паруткин
Извиняюсь за столь поздний комментарий. Кто сказал, что обязательно в ведьмаке выполнять сюжетную линию и обычных заданий, как и изучения окрестностей, там нет?
ведьмак напомнил мне игру про черепашек ниндзя) скайрим
СКАЙРИМ!!!!
скайрим
Майнкрафт!
Как адвенчура - Педьмак 3 лучше. Скайрим - это тупо ММО: принеси-подай, иди на х у й, не мешай.
Скайрим
Скайрим лучше (обладатель слабого пк)))
Ведьмак, однозначно, Скайрим это уже какой-то баян...
скайрим конечно! ведьмак 3 играл пол часа и уже год как не играю в него