Всё что описано ниже делалось с лицензионного диска ГТА 4 на Windows 10 x64.
Вставляем диск с игрой, далее открываем содержимое диска и в папках установки игры и социал клуб на файлы setup.exe в свойствах выставляем режим совместимости с Windows XP sp3.
Далее запускаем установку....
После того как все установилось ставим GFWL(Games for Windows Live)
http://download.gfwl.xboxlive.com/content/gfwl-public/redists/production/xliveredist.msi
Теперь игра должна запуститься, заходим в игре в GFWL( кнопка HOME) - логинимся, появляется сообщение об обновлении клиента GFWL,обновляем...
Далее игра перезапускается, снова входим в GFWL(логинимся) ,теперь нам пишет что доступно обновление игры, также обновляем...
Теперь можно играть. Не забываем входить в GFWL.
Теперь для тех у кого проблемы со входом в Социал клуб:
"Не удалось войти в Social Club. Пожалуйста, попробуйте позже."
Решение:
Запускаем EI (Enternet Explorer)
Нажимаем "Сервис > Свойства обозревателя"
Переходим во вкладку ""Дополнительно"
Нажимаем кнопку "Сброс"
или
1) Свойства браузера
2) Дополнительно
3) Сброс
Испытано на Windows 10 x64.
Прочие компьютерные игры
GTA 4 Как запустить GTA 4 на windows 10?
Не как. Точно так же как и мафию вторую на восьмерке (ни как)
Фаяз Низамиев
а у меня мафия 2 на виндовс 10 запустилась без переустанови
Женя Горяинов
У друга Mafia 2 и на 8.1 запустилась но с вылетами, может из-за тугово кряка)
Все обновить и начать запуск игры
а в чем проблема какая ошибка ?
попробуйте прогнать систему прогой Quasar quasarsoft.info (ссылку спецом не подкрашиваю)
похожую проблему в соседней теме решили
да, выше же написали, используй Quasar 2.24 версии
так есть рабочее решение проблемы или чего? help??
есле жалко десятую то можно на vb поставить
дисков гта 4 на windows 10 не бывает. только на windows xp sp3, windows 7 и windows vista sp1
Владимир Горемыкин
Что за бред О_о? О чем вообще ваш пост ???Причем тут дисков GTA 4 на Windows 10 не бывает, русским языком же написано что запускался лицензионный диск с игрой на системе Виндовс 10 х64...
Вы, уважаемый, путаете "теплое с мягким".

Нах тогда вообще выпустили этот конченый Виндовс 10, уроды.
Donnie Brasco
Ты серьезно или ты тупой?