Прочие компьютерные игры

Как сделать зомби друзьями в Сталкер Зов припяти без модов!

Ну по сути, зомби - всегда враги, в любом случае. Можно их сделать всех дружелюбными, но это уже получается МОД. То есть модификация.
Соловей Виталий
Лучший ответ
Александр Уваров если не влом, то можешь скинуть? что бы он был совместим с sgm 2.2
Ну по сути, зомби - всегда враги, в любом случае. Можно их сделать всех дружелюбными, но это уже получается МОД.
Читы
Dara Nurkaev
Ни-как...
8-800-555-35-35 проще по звонить чем у кого то занимать
скачай это http://www.torrentino.com/torrents/56656 мод конечно но всё уж легче чем в папках рытся)
Виктор Extysq
Александр Уваров Да что там сложного порыться в папках? Главное объясните мне
Александр Уваров И в этом моде нельзя сделать всех друзей
Никак!!! Тебе придётся все равно скачать чо-то типа мода дезертир
Степан Дерменжи нет можно в файлах игры порыться и там сделать
Соловей Виталий Ай, маладца! Мой ответ скопировал!
Нужен Funcks и консоль)
друзьями не как но в зов припяти приручить можно с помощью фигни на янове у учёных покупал я там для всех есть
в папках и гры полазай
полазай в самой игре
Gena Urinov
Александр Уваров Очень понятно ответил, Спасибо. Если бы знал куда лезть, я бы не задавал вопрос
можно конечно но это придется довольно долго читать гайды на эту тему то есть там надо рыться в самих файлах игры и много чего переписывать это сложно и точно не для новичков, так что единственный вариант для тебя это какой нибудь мод (если нужно совместить с каким то другим, поспрашивай знатоков ведь людей которые этим занимаются много, правда у них полно работы)
Александр Уваров вообще то я понял как это делать и до вопроса, надо поправить game realitons и все че там париться? но зомби там нельзя сделать
никак
Hip Lod
Скачай "Повелитель зоны" и выбери группировку "Зомбированные".
изменить строки в файлах игры
В UltimateWolf можно завести волчонка вот так:
1. Найди самку
2. Заслужи у самки призвание
3. Оденься в костюм Сада-Маза.
и Готово! Волчонок заведён!!
да можно только с модом это всеже легче а то в файлах пролазаешь чтонибуть испортишь и все лучше мод скачать
Nekit Sportik
Все профили НПС прописываются в файлах character_desc_локация.
Для раскладывания по полочкам, возьмем профиль Волка:

esc_wolf_name
ui_npc_u_stalker_neytral_balon_1
esc_wolf_bio

esc_wolf
stalker stalker_terrain

characters_voice\human_01\stalker\
-1

actors\neytral\stalker_neytral_balon_1

[spawn] \n
wpn_pm \n
ammo_9x18_fmj = 1 \n
wpn_ak74u \n
ammo_5.45x39_fmj \n
device_torch \n
hand_radio \n

#include "gameplay\character_criticals_4.xml"

escape_lager_volk_talk
dm_hello_dialog
dm_cool_info_dialog
dm_help_wounded_medkit_dialog
tm_wolf_dialog
tm_wolf_reward
escape_lager_volk_story
escape_lager_volk_story2

И разложим все по полочкам.

Внутри этой конструкции располагается все остальное. id - идентификатор Волка, team_default не изменяйте.

esc_wolf_name
Имя НПС, которое будет отображаться в игре. Здесь содержится ссылка на текст, но можно писать имя прямо здесь (если вы хотите, чтобы это был обычный непись с рандомным именем, то прописываете здесь: "GENERATE_NAME_нужная-группировка" (без кавычек).

ui_npc_u_stalker_neytral_balon_1
Здесь указывается иконка НПС, которая будет отображаться в диалоге.

esc_wolf_bio
На сколько я знаю, разрабы планировали кажому неписю сделать биографию, но так и не реализовали. Так что можете скопировать с любого профиля.

esc_wolf
Класс НПС. Используется для респавна НПС. Для того, чтобы у нас не создавалось куча наших "уникальных" НПС, то мы создадим свой класс.

stalker
Группировка (stalker - одиночки, bandit - бандит, dolg - Долг и т. д.)

Ранг НПС (новичок, опытный и т. д.)

Репутация.

Количество денег, которое может быть у НПС. Соотвественно минимальное значение и максимальное. Если поставить infinitive="1", то у НПС будут бесконечные деньги (как у торговца).

characters_voice\human_01\stalker\
Ссылка на папку с голосом и фразами НПС.

-1
На сколько знаю, этот параметр отвечает за тип приседания. Ни разу не использовал, поэтому ничего советовать не буду.

actors\neytral\stalker_neytral_balon_1
Ссылка на визуальную модель НПС. Но если указать к примеру визуал экзоскелета, то и защитными характеристиками НПС будет обладать, как у экзоскелета.

[spawn] \n
wpn_pm \n
ammo_9x18_fmj = 1 \n
wpn_ak74u \n
ammo_5.45x39_fmj \n
device_torch \n
hand_radio \n

Здесь указывается список предметов, которые будут появлятся у НПС.

Ну а далее идут диалоги.
escape_lager_volk_talk
Используется, если нужно, чтобы диалог начинал НПС, а
dm_cool_info_d
Murat Aitimbet)))
Соловей Виталий Ну и к чему ты это скопировал? Весь этот текст не имеет отношения к отношению нпс к гг.
если сделать зомби дружелюбными становится слишком легко., Сталкер и без зомбо-друзей хорош
Sayat Kushkumbaev
нечего
Андрей Е
бери бутилку Козаков и иди дружись
найти кфг зомби и изминить их отношение к главному герою
Илья Ерин
Поищи к корне игры, там есть бинд один =)
Александр Уваров Неужели?! А где именно не знаешь?
S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat\gamedata\configs\creatures

Открываешь файл game_relations блокнотом

Ищешь в нем таблицу отношений всех ко всем, правишь как хочешь.
никак зомби не сделать друзьями если только не установить мод все друзья
Для раскладывания по "местам" возьмем профиль ну например Волка:

esc_wolf_name
ui_npc_u_stalker_neytral_balon_1
esc_wolf_bio

esc_wolf
stalker stalker_terrain

characters_voice\human_01\stalker\
-1

actors\neytral\stalker_neytral_balon_1

[spawn] \n
wpn_pm \n
ammo_9x18_fmj = 1 \n
wpn_ak74u \n
ammo_5.45x39_fmj \n
device_torch \n
hand_radio \n

escape_lager_volk_talk
dm_hello_dialog
dm_cool_info_dialog
dm_help_wounded_medkit_dialog
tm_wolf_dialog
tm_wolf_reward
escape_lager_volk_story
escape_lager_volk_story2

И разложим все по полочкам.

esc_wolf_name

ui_npc_u_stalker_neytral_balon_1

esc_wolf_bio

esc_wolf

stalker

Ранг НПС (новичок, опытный и т. д.)

Репутация.

characters_voice\human_01\stalker\

-1

actors\neytral\stalker_neytral_balon_1

[spawn] \n
wpn_pm \n
ammo_9x18_fmj = 1 \n
wpn_ak74u \n
ammo_5.45x39_fmj \n
device_torch \n
hand_radio \n

Ну а далее идут диалоги.
escape_lager_volk_talk
dm_cool_info_d
Никак!
esc_wolf_name
ui_npc_u_stalker_neytral_balon_1
esc_wolf_bio

esc_wolf
stalker stalker_terrain

characters_voice\human_01\stalker\
-1

actors\neytral\stalker_neytral_balon_1

[spawn] \n
wpn_pm \n
ammo_9x18_fmj = 1 \n
wpn_ak74u \n
ammo_5.45x39_fmj \n
device_torch \n
hand_radio \n

escape_lager_volk_talk
dm_hello_dialog
dm_cool_info_dialog
dm_help_wounded_medkit_dialog
tm_wolf_dialog
tm_wolf_reward
escape_lager_volk_story
escape_lager_volk_story2
Vasya Pupkin
Соловей Виталий Шта? ты серьёзно? К чему ты расписал что то у нпс, тем более из тч? Значит, просто взял и скопировал?
Если действительно интересно - найди в сети мод, который это меняет. Скачай. распакуй. посмотри - какие он файлы задевает. Большинство модов (не связанных с графикой) только меняет или добавляет строчки в стандартные файлы игры.
Нужно вводить в консоль команды, а вот какие я не знаю
Александр Уваров Мальчик, а ты уверен? Консоль АБСОЛЮТНО НИКАКИМ НИЧТОЖНЫМ ОБРАЗОМ НЕ ОТНОСИТСЯ К ОТНОШЕНИЮ ЛЮДЕЙ
Вообще в сталкере нет зомби, есть мутанты или на подобие их.
Соловей Виталий Есть зомбированные вообще то.
Ты псевдоинтеллектуал надо играть в Point Blank,а не в сталкеры ваши!
Соловей Виталий Ты эт, тип траль?
Никак, зомби как были врагами, так и будут, а если ты так сделал, то это будет модификацией или читом, но скорее всего читом, и то не понятным, потому что читы в сталкер не идут ни одни
Только если скачать мод или через консоль их создать. С модом быстро надёжно. А в консоле заебёшься писать команды.