Лекарство от вампиризма. (Cure Vampirism):
Если вы заболели вампиризмом (или заразились им намеренно) и теперь желаете снова стать обычным человеком, то поговорите с Раминусом Полусом в приемной Архимага в Университете. Раминус предложит вам порасспрашивать графа Скингарда Джануса Хассилдора. Граф расскажет вам собственую историю и сообщит, что вам нужно найти некую Мелисанду. Мелисанда гуляет вдоль реки Корболо в районе восточнее столицы и южнее Чейдинхола. Для начала она попросит вас доставить ей 5 Гранд-Камней Душ. После этого вы получите целый список того, что нужно ей для составления зелья: 5 головок чеснока, 5 листов растения Тень Ночи (Nightshade), 2 экземпляра Кровавой Травы (растет на пустынях Обливиона) , кровь аргонианца (она даст вам специальный клинок, которым вы должны пырнуть жертву, чтобы добыть кровь) и прах могущественного вампира. Аргонианец сойдет любой, в том числе и бандит, если вы не хотите вступать в пререкания с законом (или можно пырнуть один раз какого-нибудь дружественного аргонианца там, где нет стражи - например, в Святилище Темного Братства, а потом попросить его остановить бой (блок+пробел) - ArahnA). Могущественный вампир по имени Хиндарил обитает в пещере Редвотер Слав на берегу реки Пантеры почти у самого ее истока. Как только вы соберете все ингридиенты, возвращайтесь к Мелисанде. Она попросит вас вернуться через некоторое время и вручит вам два зелья, одно для вас, другое – для жены графа Хассилдора. Возвращайтесь в Скингард и поговорите с управляющей графа Хал-Лиурз. Она проводит вас к месту, где в коме лежит графиня. Отдайте ей зелье. Увы, эффект окажется смертельным для бедной женщины, но граф Хассилдор тем не менее поблагодарит вас за ваши усилия и, если вы вернетесь к нему через сутки, вознаградит вас щедрой суммой золота. Что же касается второй порции зелья, то только от вас зависит, пить ли его и ли нет. Если вы исцелитесь от вампиризма, то второй раз вам вампиром уже не стать
Прочие компьютерные игры
Как избавиться от болезни "Вампиризм" в игре Oblivion. Ну или хотя бы не сгорать на свету.
Там надо какой-то квест выполнить, сходить к главному вампиру, он и вылечит. Точно не помню, давно было.
Поищи лучше на игровых сайтах.
Чтоб не сгорать на свету купи и одень капюшон. а чтоб вылечиться от болезни надо поспрашивать народ в гильдиях -они помогут