Прочие компьютерные игры

Ведьмак. Количество книг. Название книг

Являюсь поклоником этого произведения, но я узнал из одноименной игры про ведьмака. Хочу узнать сколько книг написал сапковский и напишите название всех книг. Буду читать. И еще... испортил я атмосферу написанную в книгах, переиграв вначале в компьютерную игру?
Атмосферу не испортил. Не расстраивайся.
Список книг:
1)Последнее желание.
2)Меч предназначения.
(первые две книги очень часто выпускаются в одном сборнике и состоят из нескольких рассказов, показывающих отдельные эпизоды из жизни Геральда. ИМХО, это две лучшие книги о Ведьмаке, остальные до них пусть чуть, но не дотягивают).
3)Кровь эльфов.
4)Час презрения.
5)Крещение огнём.
6)Башня ласточки.
7)Владычица озера.
8)Сезон гроз (но я его не считаю книгой о Ведьмаке и даже не читал, так как написан он был спустя более чем десяток лет после завершения "Владычицы озера").
Так же отдельно Сапковским были написаны два рассказа, не имеющие прямого отношения к циклу о Геральте:
"Дорога без возврата" и "Что-то кончается, что-то начинается".
Устюгов Николай
Лучший ответ
Лева Хейгетян В такой последовательности и читать что ты привел?
Последнее Желание
Меч Предназначения
Кровь Эльфов
Час Презрения
Крещение Огнем
Башня Ласточки
Владычица Озера

Еще вроде не так давно Сапковский написал "Сезон Гроз", но его я не читал.

Действие игр происходит через несколько лет после концовки "Владычицы Озера", так что атмосферу не испортите, но некоторые повороты сюжета будут вам известны
Башарат С.х.
Узнай еще про Гугл: www.google.com/search?q=ведьмак+книги
и про википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ведьмак_(серия_романов)
Завидую, столько тебя ждет открытий в этих областях....
Knyaz Manukyan
Лева Хейгетян Во все три части, в каждой тек слюной: -)
если вникал в сюжет во время игры и читал все диалоги и т. д., то нахватался спойлеров, т. к. сюжет игр продолжает сюжет книг, как минимум концовка книг точно упоминается во второй и третей частях игры