Прочие компьютерные игры

Обьясните, что такое фпс, и какое лучше?

Мы с другом поспорили, что такое фпс и пинг. Он говорит, что это одно и то же. Но ведь это не так? Я знаю, что такое ФПС, но попробуйте растолковать, что же это такое. А самое главное- хороший низкий или высокий фпс в игре.
FPS – аббревиатура от «Frame Per Seconds» — буквально переводится как «Кадры в секунду». Это значение показывает нам какое количество кадров отображается на мониторе компьютера или ноутбука в течение одной секунды. И чем более эта цифра, тем быстрее, плавней и качественней будет геймплей. Сколько FPS необходимо для комфортной игры? Однозначно ответить на этот вопрос сложно, хотя бы потому, что в разных игровых движках при одинаковом количестве кадров в секунду качество изображения может быть разным. Однако, существует распространенное мнение, что 30 FPS достаточно для «средней» игры. Но в данном случае нужно уточнить, что только для «средней». Ведь чем динамичней и агрессивней игра, тем большей реакции игрока требуется на происходящее, а это, в свою очередь, целиком и полностью зависит от количества FPS. Многие опытные геймеры предпочитают видеть этот показатель не менее 50-ти. Таким образом, если вы выбираете видеокарту для игр, есть смысл посмотреть игровые тесты на количество упомянутых кадров. И чем их более 30-ти, тем лучше.
Н.
Никита .....
Лучший ответ
FPS - Frame per Second - количество кадров в секунду...

пинг - время отклика сервера
Рома Синников
лучше фпс высокий и пинг маленький
Фпс это как часто картинка обновляется на мониторе в секунду чем выше тем комфортней глазу и плавнее картинка. Пинг это как долго идет пакет информации до сервера и обратно.
Нет, фпс это показатель кол-во кадров в секунду. Чем выше тем лучше производительность. Скажи своему другу что он не прав и плюнь ему в лицо
Nurkasim Erzhanov
Александр Wow Chingis ну плевать не буду, но этот вопрос точно покажу)
Фпс это кол-во кадров в сек а пинг это время отклика интернета
ФПС это кадры в секунду