В сидже, в одиночной игре у меня больше 50 фпс на средних настройках. А в сетивой игре на минимальных настройках меньше 20 фпс, в чем дело.
Видеокарта: gtx 960
Процессор: i5 760
Прочие компьютерные игры
В одиночки больше 50 ФПС. В сетивой игре меньше 20 ФПС.
В сетевом режиме любой игры всегда выше нагрузка на процессор.
Купи себе Xeon X3440. Там 4 ядра, 8 потоков. Почти аналог I7 860S
В районе 920 рублей на алиэкспрессе стоит.
https://aliexpress.ru/item/32603680721.html
первая попавшаяся ссылка пример.
Ещё есть xeon x3450 - там на 100mhz частоты выше. И стоит на 100 руб дороже.
https://aliexpress.ru/item/32954172139.html
А вот xeon x3460 уже на 1000 руб дороже. Неадекватно дорого.
И цитата про xeon'ы под сокет 1156
"все материнские платы на 1156 совместимы с процессорами Xeon. Не требуется прошивать биос, срезать ключи на сокете или выполнять какие-либо другие действия, всё работает «из коробки»."
"Разгон возможен только на чипсетах P55 и H55. Первый показывает себя несколько лучше, второй встречается чаще и имеет встроенное видео, которое впрочем с ксеонами работать не будет, так как интегрированного GPU в них нет. Материнские платы на других чипсетах разгон не поддерживают, поэтому под них имеет смысл брать процессор с изначально высокой частотой, как минимум — Intel Xeon X3450, а лучше чуть добавить и купить X3460-70 или более мощную модель.
Разгон осуществляется по шине. Большинство плат легко берут 3.6 Ггц, наиболее удачные экземпляры — 4 Ггц и выше."
первая попавшаяся ссылка пример.
И цитата про xeon'ы под сокет 1156
в проце конечно же
Роман Федулов
Проц слабый для сиджа или для видеокарты?
Процессору приходится ещё брать в расчёт людей, по этому нагрузка на него больше и если он слабый, то естественно меньше fps.
Формат компа сделай )