Прочие компьютерные игры

Что за покемоны?! объясните мне я что пропустила мировую деградацию?!

Короче. На смартфоны вышла игра Pokemon Go в которой надо в реальном времени шастать по всему городу и искать покемонов через камеру. Короче вот.
Алексей Медведченко
Лучший ответ
"Pokemon Go" официально не вышла в нашей стране, а приложение с этой псевдо - игрой можно закачать откуда угодно. Скорее - это успех Нинтендо, что она выпустила совершенно тупое приложение на свободный доступ ко всем желающим, ведь игры из серии покемонов были исключительно для 3DS, а теперь на всех смартфонах и айпадах вышло это чудо! Новичкам не понять всю анимешность покемонов! Многие не знают и никогда не видели этих существ, а уже один вундеркинд из другой страны поймал всех покемонов, которые только были! Речь, скорее всего из 1 поколения. А так ходишь с гироскопом и ловишь себе зверька, после чего тренируешь его, как на 3DS, только всё выглядит иначе и это скорее - болезнь, чем просто игра.
Но я люблю исключительно аниме - сериал, который до сих пор транслируется и скоро выходит новое поколение покемонов.
Тоже жду с Вами ответа
Кароче, качаешь на телефон приложение pokemon go (оно еще закрыто в россии, но можно обходными путями).
И оно дает тебе карту твоего города на котором отмечены покемоны. Вся суть в том, что чтобы поймать покемонов тебе нужно в прямом смысле этого выражения оббегать весь город)
Gam Bit
Да, вы пропустили мировую деградацию.
В 1977 вместе с релизом Atari 2600, когда японская компания показала, что можно играть в игры не только во дворе дома, началась негласная гонка прогресса в видеоиграх. Сейчас, в 2016 году, уже трудно удивить искушенных геймеров так, как это было в 80х-90х годах. Интерактивные картинки на мониторе уже давно перестали удивлять, и компании нацелились на мобильный сегмент.

Именно в нем компания Ninatic и стала флагманом зарождающегося жанра – игр дополненной реальности. И если их детище Ingress хоть и завоевало популярность в определенных кругах, настоящий фурор наступил с выходом на западе Pokemon Go. Приложение про популярнейших карманных монстров мгновенно стало самой обсуждаемой темой июля. Людей не останавливает даже то, что игра еще не вышла в их стране – они находят способы для ее запуска. Почему же вдруг возникла такая истерия по Pokemon Go?

Что такое Pokemon Go?
Вы помните покемонов? Да, тот самый мультсериал, который показывали в начале 2000-х. Кажется, про них помнят все – дети, потому что смотрели, и взрослые, потому что слушали рассказы детей про пикачу и чаризарда. Так вот – Pokemon Go – это полностью про них. В этой игре вам придется взять на себя роль молодого тренера покемонов и отправиться по миру искать монстров, ловить их и сражаться с другими тренерами.

Игровой процесс заключается в путешествии по своему городу, окрестностям и другим территориям, поимке покемонов и их тренировке в специальных местах. Существует также возможность сражаться с другими игроками, вступать во фракции, захватывать особые точки. Возможностей в Pokemon Go действительно множество, и все они реализуются не в абстрактной вселенной на экране – а в реальном мире.