Главные герои Pokémon GO — “покемоны” или карманные монстры, наделенные различными суперспособностями. Впервые они появились в играх Nintendo еще в 1996 году, став затем героями манга, аниме, коллекционных карточных игр. Игроки в Pokémon GO должны ходить по реальному миру в поисках покемонов, а, обнаружив одного, попытаться поймать его, метко и вовремя бросив в него виртуальный “покебол”.
За поимку диких покемонов дается награда в двух внутриигровых валютах: “звездной пыли” и “конфетах”. Их обе можно использовать для повышения боевой силы покемона, а конфеты — еще и для его продвижения по эволюционной лестнице. Кроме того, покемона можно вернуть профессору, заработав конфеты и освободив слот в приложении для нового монстра.
За действия в Pokémon GO игрока награждают очками опыта, с накоплением которых растет его уровень. С пятого уровня можно участвовать в схватках в специальных “тренажерных залах”. Для этого также придется прийти в определенное место в реальном мире — как правило, это людные локации вроде площадей, парков и туристических достопримечательностей. Игроки вступают в одну их трех фракций и начинают борьбу за контроль над тренажерными залами.
Прочие компьютерные игры
в чем суть новой игры про покемонов?
Тохир Разиков
Можно и в других городах и деревнях, и вообще везде где есть инет
это тест на отклонения, у кого с головой не ладно тех сразу видно, без обследований.
Александр Никитин
Да что ты понимаешь, чувак, покемоны это наше детство
Чтоб:
меньше сидели дома.
больше пользовались трафиком .
веселее отжимать телефоны.
меньше сидели дома.
больше пользовались трафиком .
веселее отжимать телефоны.
Максим Лаврентьев
ставим точку Захвата у реки или в парке и собираем смартфоны
Ходишь себе по городу, тебя отслеживает игра посредством gps и интернета - ловишь покемонов, прокачиваешь себя и их, есть типа ПВП в стиле захвата точек.
И все это необходимо делать перемещаясь по планете земля.
Бегать по городу и ловить покемонов
Сам не знаю