Прочие компьютерные игры

fallout 3 вылетает при загрузке новой игры

вылетает прииначале новой игры пишет что, прекращена работа приложения fallout 3 а потом выходит в виндовс. . вот характеристики компа - процессор intel core i5 2410, windows 7,видеокарта нвидеа с подержкой dx11. 64bit . помогите плиз.
Не в характеристиках дело. Я забыл уже. Там вроде должен быть лаучер. С ним что-то. Почитай в гугле
Айбек Амангельды
Лучший ответ
Женя Ракитин Лучший ответ дали тому кто сам незнает что делать ,,мыслитель'' хренов.
!!!!! !!!!! Ебать ты дурак
Валера Большаков офигеный ответ*я сказал полную фигню идите ищите*бл
Если Fallout 3 вылетает при начале новой игры или во время самой игры.
Ошибка «Приложение fallout3.exe выполнило недопустимую операцию и будет закрыто»
Возможно, в папке с игрой отсутствует один из архивов с шейдерами. Откройте файл «Мои документы\My Games\Fallout3\RendererInfo.txt». Найдите там параметр Shader Package и запомните число x, которое стоит напротив него. Теперь идем в «Fallout3\Data\Shaders» и смотрим, есть ли там файл shaderpackage0x.spd? Если нет, то копируем любой другой файл из этой папки и переименовываем его в shaderpackage0x.sdp.
Если у вас установлен набор кодеков на подобии K-Lite Codec Pack, одной из причин вылета может быть ffdshow.
Зайдите в настройку кодека. Выберете DirectShow Control. Находим «don't use ffdshow in» и нажимаем на кнопку edit. Открываем папку с Fallout 3, выбираем fallout3.exe и жмем OK.

Если Fallout 3 виснет в помещениях
Чаще всего эта проблема проявляется на 4-х ядерных процессорах. Попробуйте следующие:
Если у вас Windows XP, установите обновление WindowsXP-KB896256-v4-x86-RUS, оно решает проблему со снижением производительности системы на некоторых процессорах.
В *.ini файлах FALLOUT и FalloutPrefs, которые находятся по адресу "Мои документы\My Games\Fallout3\" найдите строку bUseThreadedAI=0 и замените её на bUseThreadedAI=1, ниже этой строки допишите строчку iNumHWThreads=2, выглядит это примерно так:
[General]
...
bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2
...
Это должно решить проблему с зависанием Fallout 3 в зданиях и прочих помещениях.

2.Если запускаем Fallout3 и видим розовый экран
Скорее всего, розовый экран связан с неправильной установкой игры, а именно с файлом textures.bsa. Переустановите игру и дождитесь полного завершения установки (Ни в коем случае не завершайте процесс во время удаления временных файлов!).
Oleg Bolgov
Sagi Sheketaev Есть Шейдеры. все равно вылетает, А где кодеки эти, вроде нету. что делать то?
Николай Буханов я не понял, для чего число то запоминать? и после нету объяснений
Виктор Купратый опробовал все варианты кроме DirectShow Control не могу найти все настройки пересмотрел,
и найти не смог
Михаил Корогод Я всё так сделал что ты написал, но всё равно при загрузке новой игры прекращается работа игры. Только время увеличил. Раньше через 2-3 секунды прекращало работать, а теперь через 10 сек.
Вячеслав Гостев боже блэт, у меня просто не было 2 тех строчек о которых ты говорил, спс всё работает, какого хера их вообще не было?
Дмитрий Емельянов У меня в папке Shaders нечего нет
Игорь Романов Где эту кодеку искать?
Проблема из-за вируса
Лечится лучше всего этим
comp-edit.ru/best-antivirus/
и все начинает работать как надо.
Ruslan Fayzullaev

Если Fallout 3 виснет в помещениях
[General]
...
bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2
...

Скорее всего, розовый экран связан с неправильной установкой игры, а именно с файлом textures.bsa. Переустановите игру и дождитесь полного завершения установки (Ни в коем случае не завершайте процесс во время удаления временных файлов
один хрен не работает!!!!
Kaxa Kaxadze
Подробнее о вылетах игры
Часть общих вылетов, в том числе и при начале игры, возникают у игроков, использующих Windows 7. Это старая проблема, которая решается буквально за пару минут. Прежде всего, нужно найти корневую папку с игрой (место, куда был установлен Fallout 3), а там отыскать файл для запуска с расширением .exe.
Нажав на него правой кнопкой мыши и выбрав пункт «Свойств», необходимо перейти на вкладку совместимости и найти в списке последнюю доступную версию Windows XP, для которой игра и разрабатывалась изначально. Помимо этого, в общей папке «Мои Документы» нужно отыскать директорию «mygames», а в ней — «fallout».

Внутри будет файл fallout.ini, который необходимо отредактировать при помощи любого текстового редактора наподобие блокнота или Notepad++. Среди множества строчек с различными параметрами в разделе [Generals] понадобится строчка bUseThreadedAi = 0, в которой ноль необходимо заменить единицей. После добавления в файл дополнительной строки iNumHWThreads = 2 большинство проблем с игрой будут решены.

Почему еще может вылетать Fallout 3?
Другой распространенной причиной вылета Fallout 3 при начале новой игры является нехватка файлов шейдеров. Все в том же подкаталоге «Моих Документов» необходимо открыть для чтения файл RenderInfo.txt и запомнить значение, установленное напротив параметра ShaderPackage (условно назовем его Х).
Далее, в текущем каталоге открываем папку «Data», а в ней — «Shaders». Тут необходимо проверить наличие файла shaderpackage0X.spd, где перед расширением должно быть указано вместо X число, которое вы запомнили ранее. Если файл отсутствует, можно скопировать и вставить один из соседних, переименовав его так, как это необходимо.

Также нередко причина аварийного завершения игры таится в неверных параметрах кодеков – наподобие K-Lite Codec Pack. Открыв настройки программы, перейдите к Direct Show Control, найдите строку «don'tuseffdshowin» и нажмите edit. Открыв папку с Fallout 3, выберите лаунчер игры и нажмите ОК.

Если проблема осталась, попробуйте установить другую версию или сборку игры, отключить пользовательские модификации и переустановить ПО, необходимое для запуска игрушки (DirectX и прочее). Теперь вы знаете причины, из-за которых вылетает Fallout 3 при начале новой игры, а также то, как их решить. Так что – вперед и с песней!
Oljas Murzabaev
Сергей . не помогло (
=)
я подскажу уменья так же было но я обновил 2 драйвера врубилась но глючила ещё 3 обновил и всё вы напишите в поиске диспетчер устройств и обновляй но потом надо перезагрузить советую мне помогло
Google поможет!:)
Все пишут одни и те же советы под копирку.... а толку ноль. Ничего не помагает, игра вылетает...
Кахрамон Мадрахимов Аналогичная ситуация. Уже все перепробовал. New Vegas нормально работал и никогда проблем не было таких...
хуеплёты бля... не работает
-(
Mustakim Umarov