Прочие компьютерные игры

Вылетает Fallout 3.

Скачал пиратку Fallout 3. Поигрался, прошел убежище, сохранился и вышел. Потом на след день сел играть-игра вылетела через 5 минут игры. Ну как вылетела. Просто зависла. Звук фоновый идет, но изображение стоит. Вырубить можно только через CtrlAltDel. Когда завершаешь он выдает ошибку AppHangB1 и закрывает игру. Пробовал много чего. Совместимость с windows 2000, чистить папку в Мои документы, меня настройки по всякому. Удалял неполадки совместимости. Не хочет работать. У самого у меня ОС семерка.
комментарий к раздаче на руторе:

"Игра в самых неожиданных местах подвисает и умирает?

Fallout 3 иногда некорректно работает с более чем двумя ядрами процессора.
Откройте файл fallout.ini в My Documents My Games Fallout3
Найдите строку: bUseThreadedAI=0
Замените на bUseThreadedAI=1
Добавьте строку iNumHWThreads=2
Игра перестанет использовать более двух ядер и проблема разрешится. "

мне это помогло, игра перестала вылетать. начала вылетать снова только после установки over 9000 модов.
Dimon Dimon
Dimon Dimon
8 810
Лучший ответ
Если у вас есть игра Fallout 3, Windows 7, а также многоядерный процессор, то будьте уверены, что игра будет у вас безбожно зависать в самых разных моментах игры. Для решения данной проблемы надо найти файл Fallout.ini в директории \Мои документы\My Games\Fallout3\ и в нем в разделе [General] находим строчку bUseThreadedAI=0 и меняем '0′ на '1′. Кроме этого добавляем строчку iNumHWThreads=2 в этот же раздел и сохраняем файл. Для того, чтобы эти папки и ini-файлы появились, вам нужно запустить игру, и перед тем, как отец запускает в манеж, сохранить игру. После всех манипуляций игра будет идти как и у всех остальных счастливчиков.

Если это не помогло, перед запуском игры, нажмите комбинацию клавиш: Ctrl+Shift+Esc. После чего запускайте игру и дождитесь загрузки главного меню. Как только у вас появилось меню, сверните игру комбинацией Alt+Tab. В поле "Приложения" нажмите правой кнопкой мыши на "Fallout3" и далее нажмите на "Перейти к процессу". Во вкладке "Процессы", нажмите правой кнопкой мыши на процессе "fallout3.exe" и выберите "Задать соответствие..." В открывшемся меню снимите галочку со строки "Все процессоры", после чего поставьте галочки напротив ЦП1 и ЦП2. Запускайте игру и играйте на здоровье.
патч исправит проблему
http://www.beesona.ru/id32417/blogs/10370/
У меня тоже самое, только на виндовс хр, что делать?